Как я могу лешить отца раодительских прав!

• г. Челябинск

Как я могу лешить отца раодительских прав! С ребенком он не видеться платит элименты 2500 в месяц, даже на день рождения не поздровляет, не интересуеться, последний раз разговаривали когда у дочки было подозрение на плевманию, просила денег на лекарства, он откозал и больше не общались! С отцом ребенка в браке небыли, он просто удочерил ее!скоро я выхожу замуж, дочка знает его как отца, он очень хочет удочерить ее!как быть, не очень бы хотелось чтоб в будушем он подовал на алименты на дочку, ведь он даже не интересуеться ею!помогите очень прошу, недавно его лешили водительского удостоверения за вождение не в трезвом виде, он часто пьет, я его вижу он живет в соседнем дворе!

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Если алименты платит, то никак. Только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

мы официально развелись. В браке я оставила свою фамилию, у дочки фамилия мужа. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

мы официально развелись. В браке я не брала его фамилию, оставила свою девичью, он не сопротивлялся,, а у дочки фамилия отца. Сейчас у на разные фамилии с ребенком. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Я сейчас числюсь матерью-одиночкой, и в браке с отцом дочки не состояла. Но недавно мы с ним поженились официально, это его дочка. Как мы можем его вписать в свидетельство о рождении дочке как отца. К тому же сейчас я взяла фамилию мужа, и соответственно, дочке тоже хотим дать его фамилию и отчество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в собственности отца и дочки. Дочка хочет приобрести часть дома отца. Что лучше сделать дочке - принять часть дома в дар и отдать отцу деньги по расписке или реально купить его часть. Отцу пока все равно, но дочке хочется застраховаться от любых рисковю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение