С момента покупки квартиры проошло более 3-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся разводиться, квартира оформлена на него, но он ее оставляет мне и сыну, что лучше сделать, оформить дарственную или куплю-продажу? С момента покупки квартиры проошло более 3-х лет.

Ответы на вопрос (4):

В том случае, если с момента покупки прошло более трех лет, Вы можете оформить договор купли-продажи, с соответствующей регистрацией его в ФРС. Ничто не мешает Вам оформить и договор дарения, все на Ваше усмотрение, единственный совет, в случае оформления сделки не стоит обращаться к нотариусу, возникнут дополнительные расходы, закон предусматривает совершение подобных сделок в простой письменной форме, далее самостоятельно подаете документы на регистрацию в ФРС и все. Один момент, в т ом случае, если у Вас намечается развод, чтобы исключить возможные трения в дальнейшем касаемо недвижимости, имеет смысл оформит брачный договор, основное условие которого - все недвижимое имущество приобретенное в период брака, вне зависимости на кого оформлено, в случае расторжения брака - является собственностью супруги (к примеру). Это мера дополнительной страховки.

Спросить
Пожаловаться

дарственная целесообразнее ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласен, лучше дарение

Спросить
Пожаловаться

пусть просто пойдет к нотариусу и подарит ее

Спросить
Пожаловаться

Что дешевле? Собираемся разводиться с мужем, у него одна четвертая приватизированной квартиры. Лучше оформлять дарение или куплю продажу?

У меня к вам опять вопрос. М ы с мужем в разводе уже 6 лет. что мне лучше сделать на счёт квартиры. Которая была куплена в браке? Что нам лучше сделать; оформить куплю продажу или дарственную на меня? Где берут меньше налогооблажение. МУЖ не против чтоб квартира была на мне. А сейчас купля продажи на нем. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

В скором времени бывший муж становиься собственником квартиры. (квартира была в ипотеке) Он хочет оформить квартиру на меня и сына. Как лучше оформить? Дарственную или сделать куплю продажу. Слышала, что приходится плаить проценты. Спасибо.

Муж собирается со мной разводиться, есть один ребенок. Трехкомнатная квартира куплена на его деньги, собственником квартиры является жена. Еще однокомнатная квартира куплена мужем и оформлена на него. Деньги на покупку квартир ему достались от продажи квартиры в наследство. Как будет происходить раздел имущества.

Мы с мужем собираемся разводиться. Он (единственный собственник) согласен оставить квартиру мне и совершеннолетнему сыну. Что лучше: оформить дарственную на меня до развода, а потом развестить или оформить развод с передачей мне права собственности на квартиру через суд? Могу ли я после развода выписать мужа из квартиры?

Хотим переоформить квартиру в тюмени на дочь. Она не замужем, но собирается узаконить отношения с молодым человеком. Квартира в собственности более 3-х лет. что лучше и легче оформить дарственную или сделать куплю-продажу? И куда обратиться за помощью?

Скажите пожалуйста выгодно ли сделать дарственную на квартиру или лучше сделать куплю продажу и какой налог за квартиру каждый год если квартира оформлена как дарственная? И ещё можно ли оформить куплю продажу на квартиру, если мы являемся родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем втроём в 2 комн. Квартире: муж, я и сын (14 лет), квартира приобретена в браке (купля-продажа), оформлена в собственность мужа, я и сын прописаны. Собираемся разводиться, менять квартиру.

На какую жилплощадь я с сыном могу расчитывать? Имеет ли сын право на часть квартиры?

Здравствуйте! Прошу помочь решить вопрос перехода или наследования квартиры полностью моему сыну после моей смерти. Я во втором браке. Муж проживает и зарегистрирован в моей квартире. Квартира была до моего второго замужества оформлена как купля-продажа у моего отца. Как лучше оформить квартиру на сына, чтобы мой второй супруг ни при каких обстоятельствах не мог на нее претендовать. Жилье у него есть в ближайшем подмосковье. Или разводиться что ли фиктивно надо?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение