Как уместить 5 человек в служебную однушку 40 м² - возможно ли получить большую квартиру для военной семьи?

• г. Краснодар

Живем семьей 5 человек в служебной однушка 40 м 2 (я, муж, дети, мама). Военный у нас муж. Говорит что нельзя поменять нашу служебку на бОльшую по квадратуре. Подскажите, может всё-таки можно? И как?

Ответы на вопрос (3):

Вы напишите рапорт, отдайте официально, а там официально ответят (а не со слов отдельного представителя ведомства), Виктория.

Спросить
Пожаловаться

Если имеете в виду обязать командование заменить выделенную Вам служебную площадь - действительно нельзя, если на момент выделения она соответствовала установленным параметрам. Но если у командования есть в распоряжении иная незанятая жилплощадь - с его согласия это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мужу нужно подать рапорт о расширении или найдите что то в наем, вам должны компенсировать стоимость аренды. Сначала подайте рапорт, а на письменный ответ будете принимать решения.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ева. Мы с семьей делим нашу трехкомнатную квартиру на две квартиры. Одна (двушка) идет моей маме с моим братом, а вторая (однушка) моей семье (я, муж и двое детей). Наша родительская квартира находится в долевой собственности. У меня доля 15% из 100%. Чтобы нам с мужем купить однушку мы используем деньги с нашей трешки, маткапитал, и муж еще в банке возьмет 300 тысяч в ипотеку. Наша однушка стоит 2100000. Скажите, кто может быть долевым собственником этой однушки?

Моя мама может быть собственником хотя бы доли (большей ее доли) в этой однушке?, потому что основная часть средств будет из ее родительской квартиры. Я бы хотела, чтобы собственником была моя мама, чтобы в случае развода (у меня муж тиран) нас с мужем, эта квартира не делилась, а делились только 300 тысяч, которые он берет в ипотеку. Может ли так быть законодательно?

Обязательно ли собственником должен быть тот человек, кто берет ипотеку?

При регистрации сделки купли-продажи в регпалате кого можно вписать собственниками, и можно ли сразу там же в регпалате определить доли в этой однокомнатной квартире?

Должны ли быть собственниками дети?

При разводе маткапитал, вложенный в недвижимость, тоже делится пополам или отходит матери с детьми? (брак без брачного договора).

Огромное спасибо!

Муж военнослужащий, сейчас в командировке. Пришло извещение о выселении из служебной квартиры, могу ли я сама сдать служебку или надо дождаться мужа, так как служебка была предоставлена ему в право пользования?

Нам выдали служебное жильё. Сейчас планируем взять квартиру по военой ипотеке. Не заберут ли у нас служебку, если мы приобретем её близко к служебке?

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Мы молодая семья, муж военный, я домохозяйка, у нас своих двое детей. Живём мы сейчас в приморском крае, так как муж военный пока не приобретаем жильё,потому что мы сегодня тут, завтра в другое место можем перевестись. Нам как военной семье можно будет взять ипотеку для военных. Пока мы снимаем жильё.вопрос такой: разрешает ли нам удочерить девочку.

Наш дом идет под снос, живем в квартире с подселением, по договору социального найма я, мой гражданский муж, мама и маленький братик, ему 2 месяца. Прочитав все выше перечисленное, я понимаю что дадут равнозначное жилье по квадратуре, НО! сейчас как правило не бывает таких маленьких 2-х комнатных квартир (47,7 кв.м.), квартиры в основном индивидуальной планировки и большой квадратуры. Мы можем претендовать на квартиру с раздельными комнатами? Или нам дадут большую однокомнатную? ( (заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам, помогите пожалуйста. У нас с семьей (мама, брат, дочка, я и муж) Две приватизированные квартиры (однушка и двушка), но по ордеру она считается одной квартирой. Квартира разделена на 4 доли (я,дочка, мама и брат). У брата скоро суд с банком о не выплате кредита (500000), мы с семьей живем в однушке (10 лет) Могут ли приставы у нас вынести имущество, если брат не живет здесь. Он живет с мамой в двушке. И как может повлиять суд на жилищные условия т.е.одну четвертую долю брата.?

Муж военный, семья из 3 человек плюсом мне через 1,5 месяца рожать, живем в служебной однокомнатной квартире, 32 кв.м общ. площади, хотим узнать сколько кв. метров нам положено, говорят что в ногинске 6 кв. м на человека общей площади, разве такое может быть.?

Проживаю в служебке отца, ему дают жильё от МО РФ.как получить справку об освобождении им служебки. Я отдельный офицер, со своей семьёй.в ордере на его служебку я есть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение