Как уместить 5 человек в служебную однушку 40 м² - возможно ли получить большую квартиру для военной семьи?

• г. Краснодар

Живем семьей 5 человек в служебной однушка 40 м 2 (я, муж, дети, мама). Военный у нас муж. Говорит что нельзя поменять нашу служебку на бОльшую по квадратуре. Подскажите, может всё-таки можно? И как?

Ответы на вопрос (3):

Вы напишите рапорт, отдайте официально, а там официально ответят (а не со слов отдельного представителя ведомства), Виктория.

Если имеете в виду обязать командование заменить выделенную Вам служебную площадь - действительно нельзя, если на момент выделения она соответствовала установленным параметрам. Но если у командования есть в распоряжении иная незанятая жилплощадь - с его согласия это можно сделать.

Мужу нужно подать рапорт о расширении или найдите что то в наем, вам должны компенсировать стоимость аренды. Сначала подайте рапорт, а на письменный ответ будете принимать решения.