Вопрос №19924844

Сына мобилизовали, был наложен арест на карты, в связи с мобилизацией аресты с карт и счётов снимают, обратились к приставам, написано заявление о снятии ареста. Прошла неделя, только сегодня дозвонилась до приставов, сняли со всех счётов аресты, кроме того на который будет идти пособие. Уже не знаю куда обратиться. Как такое возможно? Помогите найти выход. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орск
04.11.2022, 02:08

По телефону в ССП такие вопросы не решаются. Должник вправе подать жалобу начальнику районного отдела ССП (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Ее можно продублировать, направив копию жалобы в военную прокуратуру. Кроме того, ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону горячей линии 122.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
04.11.2022, 03:36

Должников в электронном варианте через авторизацию госуслуг Пусть подаст жалобу на приставов территориальные органы ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19924879

Но заявление принято приставами-исполнителями, и только после звонка для уточнения когда будет снят арест стали идти смс о прекращении производства, сняты арест и взыскания, но только не с той карты на которую будет идти пособие.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пенза
04.11.2022, 22:43

Напишите жалобу в прокуратуру, в жалобе укажите, что уже обращались с этим вопросом к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Юрист г. Оренбург
30.04.2014, 22:38

Здравствуйте, Денис Анатольевич!

Вам необходимо составить письмо произвольной формы в адрес банка (отправлять заказным письмом с уведомлением или ценным письмом с описью вложения) о снятии ареста на основании заявления пристава. Далее можно написать письмо в два адреса в прокуратуру и старшему судебному приставу-исполнителю о проверке правомерности действий и бездействий банка и судебного пристава-исполнителя. Письмо можно отправить по почте или оставить нарочно в канцелярии куда обращаетесь с заявлением. При этом все письма лучше подготовить в 2 экземплярах (1 экз.- свой, 2 экз. - адресату). При оставлении писем нарочно адресату на своем экземпляре письма обязательно поставить штамп со входящим адресата. Собирайте письменные доказательства и обращайтесь в суд с иском к банку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как быть в такой ситуации, куда обратиться?

Был наложен арест на зарплатную карту сбербанка в январе. Мною было написано заявление о снятии ареста с карты в марте 2015 года, но до сих пор арест не снят. С карты сняли полностью две зарплаты за январь, за февраль, аванс за март. Судебный пристав утверждает, что документы он отправил о снятии ареста. Как быть в такой ситуации, куда обратиться?

Юрист г. Ульяновск
20.07.2015, 16:50

обратитесь в банк, отнесите сами копию постановления о снятии ареста

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
20.07.2015, 16:50

В банк, постановление о снятии пристав мог дать вам на руки. Банк не имеет право снимать полностью з.п., ну или приставы обязаны вернуть 50%

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 21:59

Добрый вечер. Вам опять необходимо обратиться к приставам написать заявление для возврата денежных средств. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
26.05.2017, 22:00

Здравствуйте! Если денежные средства все-таки были уже перечислены на депозитный счет ГОСП, то Вам нужно обращаться к судебному приставу с заявлением о возрасте средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Аресты в Ижевске.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста со счёта карты?

Судебными приставами наложен арест на карту, писали заявление о снятии ареста приставу - однако никаких действий. Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста со счёта карты?

Юрист г. Екатеринбург
23.01.2019, 13:30

Сначала в прокуратуру с жалобой обратитесь, так будет быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.01.2019, 13:31

Для снятия ареста с со счета должны быть основания, например, оплата долга по исполнительному листу. Если таковых оснований нет, то обращение в суд будет бесполезным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты?

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Юрист г. Чебоксары
20.09.2016, 23:18

могут сказать что файл не открывается или еще что-то подобное придумать как-будто это не их вина. надо сразу было идти с бумагами к ним. так что будет правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.09.2016, 23:22

Здравствуйте. В соответствии со ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление судебного пристава банк обязан исполнить немедленно. Вот если постановление принесли Вы, а не было оно направлено приставом, тогда банк вправе в течение 7 дней выяснять его подлинность.

Пожалуйтесь на бездействие банка в прокуратуру.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Что делать и как добиться снятия ареста с карты?

Судебный приказ отменили. Арест на карту банка был наложен приставом, который находится в Липецке, а я проживаю в Петропавловске. Как добиться снятия ареста с карты?

Юрист г. Москва
18.11.2020, 18:34

Здравствуйте.

Так подавайте заявление приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

В данном случае виноват банк или пристав?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
26.05.2017, 22:27

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.05.2017, 22:27

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на имя начальника УФССП, либо жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2017, 22:28

Здравствуйте! Если деньги на депозите у пристава, то без проблем вернут. Пристав обязан незамедлительно снимать арест и оповещать об этом банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста у меня был наложен арест на карту зарплатную приставы арест сняли а банк после снятия ареста снял с карты 70000 тыс.

Пожалуйста у меня был наложен арест на карту зарплатную приставы арест сняли а банк после снятия ареста снял с карты 70000 тыс. законно это или нет и если нет что мне нужно предпринять и куда обратится. Спасибо

Арест по кредиту.

Адвокат г. Москва
21.12.2015, 23:40

Если после, то незаконно. Обратитесь непосредственно в банк с заявлением об отмене списания. Если откажут, то в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.12.2015, 23:45

Если арест сняли незаконно, то придется обращаться в суд с иском к банку.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста у меня был наложен арест на карту зарплатную приставы арест сняли а банк после снятия ареста снял с карты 70000 тыс.

Пожалуйста у меня был наложен арест на карту зарплатную приставы арест сняли а банк после снятия ареста снял с карты 70000 тыс. законно это или нет и если нет что мне нужно предпринять и куда обратится. Спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
21.12.2015, 23:32

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.12.2015, 05:14

Обращаться нужно в банк с претензией, требовать возврата средств на счет. В случае неудовлетворения претензии - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение