Можно ли как то выписать несобственников из общедолевой собственности? Мне подарили половину дома, а там прописаны люди.

• г. Иркутск

Можно ли как то выписать несобственников из общедолевой собственности? Мне подарили половину дома, а там прописаны люди.

Ответы на вопрос (2):

Да, если они добровольно не выписиваются то через судебный порядок. Могу помочь при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Анна, это зависит от нюансов ситуации, которые вы, к сожалению, не указали. Так, если эти люди в свое время отказались от приватизации этого дома в пользу других лиц, - они приобрели право пожизненного пользования данным жилым помещением, и выписать их даже через суд будет весьма проблематично. Но, ситуация может быть и иная. Вам следует изложить более подробную информацию, чтобы юристы могли оценить ситуацию в целом, и предоставить точную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Папа подарил дом, но там прописаны совершенно не знакомые мне люди + маленький ребенок который сейчас в детском доме, могу ли я оформить на себя собственность и выписать их?

В 2015 году мне брат подарил часть дома общедолевой собственности, он там прописан. Через суд я прекращала права общедолевой собственности с другими собственниками дома и выделяла свою часть дома и земельного участка. Могу ли я продать земельный участок дома, если брат выписываться не хочет?

Хочу продать дом, который достался по наследству. По документам дом находится в общедолевой собственности (1/2 дома). У соседей, которые проживают во второй половине дома, в собственности вторая половина дома с другим кадастровым номером. По документам соседи живут в отдельном доме и не входят в общедолевую собственность. Продать 1/2 доли дома в общедолевой собственности я не могу, т.к. нет другой 1/2 доли дома по документам. Выделить свою долю тоже не могу. Подскажите, как быть в такой ситуации?

В собственности одна квартира в двухквартирном доме. Вторая квартира пустует, находится в соц. найме, прописаны люди. Время идет половина дома не отапливается и портится. Хочу выкупить вторую половину, как быть?

Можно ли признать дом рухнувшим, частный жилой, чтобы его не делить по общедолевой собственности, но при этом там прописаны люди, в том числе дети?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом на 2 половины, участок в собственности. Как можно оформить собственность этих половин не по долям? Т.е. можно ли оформить собственность на каждую половину отдельно?

В 2008 году был суд о разделе частного дома общедолевого

1 собственнику выделили часть дома а именно конкретные помещения в доме с прекращением общедолевого права и второму выделили помещения конкретные весь вопрос состоит в том что 1 собственник сразу после вступления в силу решения в 2008 году отнес решение в росреестр и зарегистрировал собственность на часть дома а именно на конкретные помещения а 2 собственник так и не отнес в росреестр и не регистрировал конкретные помещения у него так и осталась половина дома в общедолевой собственности 6 месяцев назад он умер и нотариус по завещанию как у него было в росреестре общедолевое право на половину дома так и выдал свидетельство на общедолевой дом вопрос как мне наследнику зарегистрировать помещения если было решение суда?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение