Можно ли как то выписать несобственников из общедолевой собственности? Мне подарили половину дома, а там прописаны люди.

• г. Иркутск

Можно ли как то выписать несобственников из общедолевой собственности? Мне подарили половину дома, а там прописаны люди.

Ответы на вопрос (2):

Да, если они добровольно не выписиваются то через судебный порядок. Могу помочь при необходимости.

Анна, это зависит от нюансов ситуации, которые вы, к сожалению, не указали. Так, если эти люди в свое время отказались от приватизации этого дома в пользу других лиц, - они приобрели право пожизненного пользования данным жилым помещением, и выписать их даже через суд будет весьма проблематично. Но, ситуация может быть и иная. Вам следует изложить более подробную информацию, чтобы юристы могли оценить ситуацию в целом, и предоставить точную консультацию.