Отец хочет обьявить себя банкротом, переписать ипотеку на сына и расторгнуть кредиты на 300000 - возможно ли это бесплатно?

• г. Волгоград

Отец взял кредитные карты в не скольких банках, платить нечем долг около 300000. Есть ипотека, он платит ее.Он хочет переписать ипотеку на сына и обьявить себя банкротом. Возможно ли это. И он говорит что это бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это глупости несусветные. Такой вариант банкротства ему не подойдет.

"Переписать" ипотеку можно лишь с согласия банка и сына.

Заменить заемщика по ипотеке можно только с согласия банка, на что банк не всегда идет.