Положен ли больничный лист ребенку-инвалиду, едущему на лечение в Санкт-Петербург?

• г. Улан-Удэ

Ребенок инвалид едет в Санкт-Петербург в клинику на консультацию, лечение, подбор корсета, мама требует у педиатра больничный лист на дорогу, лечение, ребенку 14 лет, В данном случае положен или нет больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

А с чего бы это больничный лист давать? Консультацию и корсет нельзя приобрести по месту проживания?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР). И кто должен подписать такой больничный лист для оплаты его на работе родителя?

В декабре 2014 года еде с 14-летним сыном на операцию из Калининграда с Санкт-Петербург. Я работаю. Положен ли мне больничный лист и оплатят ли дорогу? (Ребёнок не инвалид. Операция - воронкообразная грудь.)

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Магаданская область, матери положена дорога на неё и ребенка, ребенок едет в Симферополь, а мать в Санкт-Петербург. Организация отказывается оплачивать проезд ребенку. В праве ли они это сделать?

20.12.2019 ребенка 4 лет выписали из стационара на амбулаторное лечение 21.12.2019 я обратилась к педиатру по поводу больничного листа, педиатр отказала мне в открытии больничного, сказав что амбулаторное лечение не подразумевает больничный маме. Права ли педиат?

Военный пенсионер. Проезжал в санаторий Аврора г. Сочи Проезд Мурманск - Сочи и обратно. В Санкт Петербурге на обратной дороге задержался на неделю. Военкомат дорогу от Санкт - Петербурга до Мурманска не оплатил. Причина, остановки в пути следования не разрешены. Правильно или нет. Дорога оплачивается к месту лечения и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку-инвалиду 15 лет дали путевку в санаторий. Мама едет в сопровождении. В какой организации должны открыть больничный лист маме?

Имеет ли право врач (невролог) выписать направление на лечение ребенка инвалида в клинику, кторую выбрали родители, если данное направление требуют в выбранной клинике для поступление на лечение.

Живём в Уссурийске Приморского края. Ребёнок-инвалид-сколиоз 4 степени. На изготовление корсета ездим в Санкт-Петербург В 2014 г в мае изготовили 1-ый корсет, потом по медицинским показаниям в октябре - 2-ой корсет. Проезд и стоимость корсета - за счёт соц. защиты (правда, очень долго доказывали, что нам они обязаны оплатить 2-ой корсет - якобы положен один в год) . Но в конце декабря 2014 г. или в начале января 2015 г. нам нужно ехать на корректировку корсета (вызов уже пришёл на 12 января 2015 г. - это крайний для нас срок, хотя врач говорил, что лучше приехать в декабре т.г.) Но в соцзащите сказали, что проезд на корректировку (подгонку корсета в связи с изменением дуги деформации позвоночника) они оплачивать не должны. Общались с другими сколиозниками-кому оплачивают проезд на корректировку, кому нет. Слышали, что пролёт должны оплачивать 4 раза в год (2 - на изготовление корсета и 2 - на корректировку) . Сколько раз в год мы имеем право получать возможность проезда за счёт соцзащиты в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение