Положен ли больничный лист ребенку-инвалиду, едущему на лечение в Санкт-Петербург?

• г. Улан-Удэ

Ребенок инвалид едет в Санкт-Петербург в клинику на консультацию, лечение, подбор корсета, мама требует у педиатра больничный лист на дорогу, лечение, ребенку 14 лет, В данном случае положен или нет больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

А с чего бы это больничный лист давать? Консультацию и корсет нельзя приобрести по месту проживания?