Перевозка животных - возможность установки спецсигнала на газель некс неодобрена из-за законодательства.

• г. Казань

На скотовоз газель некст 2 яруса перевозка баранов и телят 2-3 месяца хотел поставить спец сигнал оранжевый цвет мне не разрешили сказали что если по падешся то получишь штраф 500 рубл. Я,сказал что опасный груз я,по дорогам общего пользования не могу ехать 90 км час у меня скорость 50-60 км как можно заделать это законо. Если не дай бог животное спрыгнет или при ДТП скот вылить из кузову это пичално очень и для животных и для людей.

Ответы на вопрос (1):

1. Животных перевозят в специальном подвижном составе - полуприцеп-скотовоз. (Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом).

2. Опасные грузы — это вещества и предметы, которые из-за присущих им свойств несут угрозу жизни и здоровью человека, состоянию окружающей среды, сохранности зданий, сооружений, техники и других материальных объектов.

К ним относятся: топливо, кислоты, пестициды, краски, аэрозоли, огнетушители, растворители, клеи, медицинские препараты, литиевые батарейки и т.д.