Как защититься от судебного иска по кредиту в случае исчерпания срока исковой давности?

• г. Улан-Удэ

Брала кредит в 2018 году, кредитор успел по срокам подать в суд 2020 году. Я отменила судебный приказ в 2022, кредитор подал иск. если не получается применить срок исковой давности, то что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Подать встречный иск - по незаконности условий договора...

Можете просить снизить штрафы по ст.333 гк рф.

Доброе утро!

Можно будет снизить штрафные санкции (ст.333 ГК РФ), а также снизить проценты.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению статью

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤