Такой вопрос хочу продать квартиру куплена полностью под субсидию, пропустит дом РФ снова тот же адрес? Зарание благодарю.

• г. Курган

Такой вопрос хочу продать квартиру куплена полностью под субсидию, пропустит дом РФ снова тот же адрес? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Катя. Суть субсидии в том, что гражданин снимается с очереди на улучшение жилищных условий и считается обеспеченным жильем. Средства в виде субсидии, как правило, являются безвозвратными. Есть и исключения, поэтому нужно понимать, о какой субсидии идет речь и какая у Вас ситуация.

Чаще всего, для совершения сделки купли-продажи достаточно правильно составить договор, получить деньги и подать документы в Росреестр.