Такой вопрос хочу продать квартиру куплена полностью под субсидию, пропустит дом РФ снова тот же адрес? Зарание благодарю.

• г. Курган

Такой вопрос хочу продать квартиру куплена полностью под субсидию, пропустит дом РФ снова тот же адрес? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Катя. Суть субсидии в том, что гражданин снимается с очереди на улучшение жилищных условий и считается обеспеченным жильем. Средства в виде субсидии, как правило, являются безвозвратными. Есть и исключения, поэтому нужно понимать, о какой субсидии идет речь и какая у Вас ситуация.

Чаще всего, для совершения сделки купли-продажи достаточно правильно составить договор, получить деньги и подать документы в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать участок СНТ и дом. Но в документах о праве собственности адрес участка указан как ЛО, р-н такой-то, СНТ такое-то, участок №1. А адрес дома - ЛО, р-н такой-то, СНТ такое-то, линия 1, дом 2. Как в таком случае осуществить сделку купли-продажи? Писать в договоре оба эти адреса? Пропустит ли росреестр такой договор.

Спасибо.

Я являюсь госслужащим, и на субсидию выделенную как госслужащему я приобрела в собственность 2 квартиры, одна приобретена полностью на субсидию, а вторая квартира с использованием еще и материнского капитала. Обе квартиры приобретены в браке. В квартире с участием материнского капитала мной были выделены доли на всех членов семьи, нам с мужем поровну. Теперь эти доли хочу перенести в ту квартиру которая куплена полностью на средства субсидии (хотим продать квартиру), и по сути принадлежит только мне. Как быть с размером доли мужа могу ли я ее оставить в том размере, что была в другой квартире, не поровну со мной. Если могу, то каким образом это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут вадим. У меня такой вопрос я уезжаю и хочу продать сейчас квартиру но на меня оформлена субсидия мне придется при продаже возвратить все деньги после продажи за субсидии? Спасибо заранее за помощь.

Я единственный учредитель ООО, зарегестрированного по своему домашнему адресу. Квартира продана и куплена другая. Хочу снять ООО с прошлого домашнего адреса. Ставить на новый адрес не хочу. Буду закрываться. Вопрос: как снять ООО с домашнего адреса?

Была куплена 3-х комнатная квартира с использованием Материнского капитала. На данный момент три собственника, я и двое детей. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры и строительством нового частного дома (либо покупки его сразу готового) Вопрос такой, какие препятствия возникнут могут при продажи квартиры? И разрешит ли Опека продать квартиру и строить дом, как правильно и по Закону поступить? Благодарю Вас!

У меня такой вопрос, недавно оформила субсидию на квартиру, сейчас хочу временно зарегистрировать родного человека в квартире, не возникнут ли трудности, когда я через полгода вновь буду оформлять субсидию? Благодарю за помощь!

Хочу продать квартиру в городе 42 кв.метра в которой в доле есть несовершеннолетний и купить дом в СНТ 150 кв.м кирпичный со всеми коммуникациями. Вопрос пропустит ли такой дом РАНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 22 комнатной коммунальной квартире, хочу продать комнату, вопрос такой: на какой адрес посылать письма, на адрес этой квартиры или по прописке собственника?

Нам с мужем как специалистам отказываются выплатить субсидии на твердое топливо мотивируя тем что мы проживаем вместе с мамой инвалидом 1 й группы, которая уже получила субсидию, и мы все прописаны по одному адресу и что субсидия дается на адрес. Заранее спасибо.

Супруг купил А квартиру в цао площадью 112 км, квартира куплена с использованием кредитных средст, кредит не погашён. Хотим продать другую квартиру Б тоже в цао площадью 64 кВ метра, в этой квартире 4 собственника доли поровну-я, муж и двое не совершенно летних детей по 16 Км на каждого. Деньгами от продажи квартиры Б хотим ПОЛНОСТЬЮ погасить кредит квартиры А. Вопрос разрешит ли ОПЕКА поменять доли детей в квартире Б на доли детей в уже купленной квартире А. У детей округ не меняется, площадь доли увеличивается до 28 м на каждого. Очень жду мнение специалиста. Хочу увидеть вопрос и ответ на вашем сайте. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение