Как получить разрешение на оружие, имея ранее полученный диагноз психического заболевания?

• г. Благовещенск

В 8 классе поставили диагноз F 06.7, в 19 лет дали разрешение на получение водительского удостоверения без права найма на работу, ВУ получили два года назад. Можем ли мы сейчас обратится к психиатру для снятия диагноза и получения разрешения на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться к психиатру можно. Какой ответ будет, узнаете у психиатра по факту. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили диагноз f60.3 в 2014, меня убедили что проблем с получением водительского удостоверения не будет, сейчас 2022 г, я обследовался с целью снятия этого диагноза. Диагноз мне не сняли так как в 2014 были нанесены самопорезы. Каковы мои шансы на снятие диагноза, и могу ли я получить заветную справку на водительское удостоверение?

Моему отцу не подписывают комиссию для получения прав. Он водитель, 30 лет стаж, ему 55 лет. Не подписывает психиатр. 4 года назад обратился с повышенным давлением, тревожность. Врач не сказала какой диагноз поставила, все выяснилось через 4 года – соматическое расстройство. Если не подписывает районный психиатр, какие действия? Он ссылается на приказ правительства. Сразу обращаться в суд или обратиться к краевому психиатру для подтверждения диагноза? Самому обратиться или они должны направить?

Вопрос: выдадут ли мне из ПНД разрешение на получение водительского удостоверения если есть диагноз тревожно-фобическое расстройство? Диагноз ставился больше 10 лет назад.

Стоит диагноз, мкб f40 Фобические тревожные расстройства. При снятия с учета с ПНД и снятии диагноза возможно ли получение водительских прав и лицензии на оружие? В стационаре не находился.

Мне психиатр из Пнд, где прописан, не даёт справку на оружие. Поставил мне диагноз-"Тяжёлое психическое состояние". В другом Пнд, мне дали справку на оружие, но в Росгвардии устраивает только справка районного Пнд, где меня поставили на учёт. Диагноза Я, своего не знаю. На права водительские не давали справку-сдал на права и вожу авто уже 25 лет. В институт поступал-тоже не давали-получил диплом геолога. Теперь нужно ружье охотничье и не дают справку. Как получить справку на оружие из районного Пнд? Для независимых психиаторов нет претензий для получения оружия. У меня есть документы.

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Надо получить мед справку для замены водительского удостоверения. В 2002 году поставили диагноз психапатия (был курсантом и после отчисления не захотел дослуживать). В 2011 получил права без права найма, после этого говорят закон ужесточили. Смогу ли я также получить справку без права найма?

При прохождении военной службы в 2004 году, мне поставили диагноз Расстройство личности статья 18 б. Задумался над получением водительского удостоверения. Можно ли снять диагноз и какова процедура снятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение