Как проверить реорганизацию организации перед увольнением по статье 77 п. 2 ч. 1?

• г. Тверь

Находилась до 15.10.2022 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 13.10. 2022 года организация исключена из ЕГРЮЛ.

Меня увольняют 31.10.22 по ст. 77 п. 2 ч. 1.

Позвонила спросила почему не по ликвидации, объяснили, что организация реорганизовалась и увольняют всех со старой организации.

Как проверить реорганизовалась ли она на самом деле? И что это вообще значит. Но могут и врать спокойно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вся информация есть в выписке из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Информацию можно всегда посмотреть на официальном сайте фнс, заказав выписку из егрюл

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Организация А ликвидировалась, но директор организации Б, являвшийся директором организации А, направил уведомление о том, что организация А не реорганизовалась, а просто сменила наименование (хотя по выписке из ЕГРЮЛ это не так) и все обязательства теперь исполняет организация Б.

Можно ли считать данное уведомление надлежащим переводом долгом на организацию Б?

Я нахожусь в декретном не оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организация закрывается и меня увольняют по ликвидации организации. Какие у меня права?

Я являюсь учредителем двух организаций, одна организация исключена из реестра ЕГРЮЛ за несдачу отчетности какие последствия ждут меня в действующей организации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организацию, в которой я работаю, выкупила другая организация. Является ли это ликвидацией организации? Могут ли меня уволить?

У нас 3 сотрудницы в данный момент находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Подскажите, как с ними правильно поступить при начале процесса ликвидации организации? Все остальные сотрудники уже переведены на новую организацию. Могут ли они оставаться в старой организации до тех пор, пока окончательное решение по ликвидации не принято? И как будут происходить начисления по их отпуску по уходу за ребенком?

Я ушла в декретный отпуск с одной организации, где средний заработок был 20 тыс. руб. (10 оклад + 10 премия). Пока находилась в декретном отпуске организация реорганизовалась, оклад у меня остался 10 тыс. При выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет меня сокращают и расчет делают исходя их 10 тыс., обьясняя что премий у них после реорганизации нет. Это правильно?

Вопрос специалистам:

Как оформить правопреемство на долг, ликвидированной организации должника?

В случае действующего должника (не исключен из ЕГРЮЛ), обычно через арбитражный суд, уведомив должника о продаже долга, и предоставив доказательства (почтовые квитанции) уведомления должника.

Но если организация-должник исключена из ЕГРЮЛ, как уведомлять её?

Какие нормы регулируют продажу долгов ликвидированных организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ликвидации организации я находилась в отпуске по уходу за ребенком, могут ли мне предложить перевод в другую организацию для того чтобы сохранить мой статус нахождения в отпуске по уходу за ребенком, для меня это важно при дальнейшем декрете, я согласна чтобы меня не увольняли а просто перевели. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Законным ли будет мое увольнение? Взамен старой мой работодатель открывает новую организацию, но она не является правоприемницей. Могу ли я устроиться на работу в эту новую организацию, находясь в декретном отпуске? Смогу ли я уйти в декретный отпуск в новой организации, не проработав ни дня?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, во время декретного отпуска организация реорганизовалась путем присоединения к организации, которая находится в другом городе и почти всех работников в нашем городе сократили, вопрос что будет со мной после завершения отпуска? Могу ли я рассчитывать на сокращение с выплатой компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение