С чего начать процесс изменения разрешенного использования земель, если планируется на участке строительство автомойки?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Вы уже задавали этот вопрос. От количества одинаковых вопросов ситуация не поменяется.

Вопрос носит коммерческий характер. И на него никто не будет бесплатно давать подробный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Начать необходимо с изучения градостроительного регламента и Правил землепользования и застройки того муниципального образования, на территории которого находится участок.

Определите, в какой территориальной подзоне участок находится, каков основной и каковы условно разрешённые виды использования для этой подзоны.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка, находящегося вдоль дороги общего пользования. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Виды разрешенного использования: Сельскохозяйственное использование. Планирую изменить вид разрешённого использования на: Объекты придорожного сервиса код классификатора - 4.9.1 С чего начать и куда обращаться.

Дело втом, что земельный участок через аукцион был предоставлен победителю на основании договора аренды сроком на 3 года с разрешенным использованием для строительства жилого дома, спустя время арендатор представляет заявление арендодателю-собственнику земельного участка (администрации района), где просит провести публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования из земель категории земель населенных пунктов разрешенное использование для строительства жилого дома на вид разрешенного использования для строительства аптеки. Возможно ли это изменение, если аукцион уже прошел и договор аренды уже заключен? Заранее очень благодарны.

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Изменение вида разрешенного использования.

Здравствуйте! Имеется участок категория земель "земли населённых пунктов", разрешенное использование "дачное строительство". Хотелось бы поменять ВРИ на ИЖС чтобы построить дом на материнский капитал. Участок нам предоставили как многодетным. Раскажите пожалуйста процедуру изменения ВРИ. И что делать если будет отказ?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Про покупке земельного участка 3 года назад категория земель сельскохозяйственного назначения вид разрешённого использования для дачного строительства, сейчас для дачного строительства разрешённого использования нет, при подачи заявки на разрешение строительства администрация отказывается выдавать разрешение на строительство дачного дома. Закон имеет обратную силу?

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования на вид разрешенного использования для дачного строительства В собственности земельный участок находится у физического лица, площадь земельного участка 14 000 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Изменение вида разрешенного использования земель сельскохозяйственного назначения на дачное строительство. Как провести эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение