Вопрос двойного гражданства - какой паспорт показать при въезде в Россию?

• г. Екатеринбург

У моего мужа двойное гражданство то есть российский и таджикский. Он выехал за границу на машине на границе показал 2 паспорта внутренний российский паспорт и таджикский загранпаспорт ему отметку паставили в загранпаспорт скажите пожалуйста он может въехать в Россию с внутренним российским паспортом на самолёте.

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно может въехать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я ехать в Таджикистан с внутренним российским паспортом? Говорят нужен загранпаспорт РФ (у меня двойное гражданство, мой таджикский внутренний паспорт тоже собой).

Заранее спасибо за скорый ответ!

Мои родители имеют двойное гражданство: России и Таджикистана. У них документы - Российский паспорт и Таджикский загранпаспорт. Живут и прописаны в России. Сейчас собираются лететь самолётом в Таджикистан (там имеют квартиру). По каким документам они могут пересекать границу? Надо ли им срочно оформлять Российский загранпаспорт? Ведь, если при пересечении границы на таможне им сделают отметку в Российском паспорте, этот паспорт становится недействительным.

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

Дочь хочет получить внутренний российский паспорт. Родилась в России. Постоянно проживает в Марокко и имеет двойное гражданство. Может ли она въехать в Россию по марокканскому паспорту и получить внутренний российский по свидетельству о рождении.

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Могу ли я при пересечении Крымско-украинской границы на российской границе показать российский загранпаспорт нового образца, а не внутренний паспорт РФ? Спасибо.

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

У моего ребёнка с российским м турецким гражданством пророчился российский паспорт может ли она въехать в Россию с просроченным паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение