Как помочь ситуации с просрочкой МФО и передачей данных в Столичный АВД?

• г. Барнаул

Можете подсказать мне по одному вопросу связанному с МФО, просрочкой его на 3-4 месяца и передачу моих данных Столичному АВД, они готовят все и передают в суд.

Ответы на вопрос (2):

МФО вправе обратиться в суд, в случае нарушения договора, В_Т.

Доброе утро!

Да, это право кредитора обращаться в суд.

В суде Вы можете подать возражения на иск, где сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а где то уменьшить неустойку (ст.196 ГК РФ), а также уменьшить проценты.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.