Можно ли зарегистрироваться временно в доме, находящемся за пределами места регистрации?

• г. Краснодар

Я прописана в одном крае, а дом построила в другом, пока место регистрации не хочу менять, могу ли я как собственник дома в другом крае, сделать себе временную регистрации на доме который построен? Сама себе и у себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Сделать себе Вы можете временную регистрацию. Только зачем Вам это нужно? От того что Вы там не прописаны, это Ваших прав на дом не отменяет. Если Вам надо кого то там зарегистрировать временно, для этого не нужна Ваша прописка в этом доме. Вы и без нее можете регистрировать третьих лиц в доме.