Рабочие права на военном предприятии при проведении специальной военной операции - можно ли привлекать к сверхурочной работе мужчину с инвалидным ребенком?

• г. Йошкар-Ола

Работаю на военном предприятии. Могут ли мужчину имеющего ребёнка инвалида привлечь без его согласия работать сверхурочно, в праздничные дни и в выходные. Из за проведения специальной военной операции.

Ответы на вопрос (2):

Могут с двойной оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей! Вы не входите в ту категорию работников, которых нельзя привлекать к работе сверхурочно, в нерабочие и праздничные дни. Но Вас могут привлечь в эти дни без вашего согласия (ст. 99 и 113 ТК РФ). По статье 99 может у Вас найдутся другие основания.

Спросить
Пожаловаться

Работника хотят привлечь к работе в выходные и праздничные дни без его согласия. За невыход грозят санкциями. Как и когда могут заставить работать?

Директор заставляет работать сверхурочно и в праздничные и выходные дни, при этом ни приказа ни служебной записки, ничего в общем не оплачивается, работаю в муниципальном предприятии, если буду отказывться, могут уволить за это?

Работаю в МЧС, согласно договора могу привлекаться к работе в выходные дни, праздничные и сверхурочно, в данный момент я являюсь отцом ребенка инвалида.

Ребенок получил инвалидность в 2012 году, трудовой договор был подписан мной в 2011 году, должен ли работодатель внести поправки в трудовой договор, т.к. согласно трудового кодекса и мерах соц поддержки без моего письменного согласия работодатель не имеет права привлекать меня к работе в выходные дни, сверхурочно и т.д.

Прохожу службу в 201 военной базе С 1 декабря 2019 года по настоящее время нахожусь на постоянном дежурстве без выходных и праздничных дней! В этом году увольняюсь по окончанию контракта положена ли мне компенсация или дополнительные сутки отдыха за не использованые выходные и праздничные дни?!

Мне военно-врачебной комиссией назначена операция на конец сентября могут ли меня военнослужащего (по контракту) перевести на равнозначную должность в другой регион без моего согласия до проведения операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение