Рабочие права на военном предприятии при проведении специальной военной операции - можно ли привлекать к сверхурочной работе мужчину с инвалидным ребенком?

• г. Йошкар-Ола

Работаю на военном предприятии. Могут ли мужчину имеющего ребёнка инвалида привлечь без его согласия работать сверхурочно, в праздничные дни и в выходные. Из за проведения специальной военной операции.

Ответы на вопрос (2):

Могут с двойной оплатой.

Здравствуйте Алексей! Вы не входите в ту категорию работников, которых нельзя привлекать к работе сверхурочно, в нерабочие и праздничные дни. Но Вас могут привлечь в эти дни без вашего согласия (ст. 99 и 113 ТК РФ). По статье 99 может у Вас найдутся другие основания.