Нет стояков отопления в помещении в центре здания - нужно ли оплачивать отопление?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется помещение в торговом центре. Помещение находится в центре здания и в нём нету стояков отопления и батарей в целом.

Все батареи идут в помещениях которые находятся по внешнему контуру здания.

Суть вопроса, надо ли платить за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если вы им не пользуетесь то не должны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

: собственник помещения или управляющая компания? Батарея обслуживает только это помещение, оборудована устройством отключения, не влияющим на работу всей системы отопления. Спасибо.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

В пристройки жилого дома арендуем помещения. Изначально отопления и батарей не было. Сделали ремонт поставили батареи, но почти сразу отказались от отопления и сняли батареи. Есть от руки написанный АКТ ЖКХ, с подписями работников ЖКХ, что отопление отключено и краны ввода опечатаны. Но счета за отопление выставляют (40% от общей суммы за отопления). Должны мы оплачивать эти счета ведь у нас нет не отопления нет батарей?

Скажите пожалуйста должен ли я оплачивать 100% за отопление, если стояк и батарея в комнате, а в кухне и ванной ни стояков, ни батарей. Установить в этих помещениях батарею и сушилку технически невозможно.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

Какой % должен платить собственник за отопление квартиры если отключен ы батареи от стояков отопления без изоляции стояков отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет назад, при замене батарей центрального отопления в многоквартирном доме, я отказалась от отопления, батареи мне не поставили, Имеет ли право администрация села сейчас заставить меня подключиться к отоплению. Я собственник жилого помещения.

Замена батарей по капремонту.

Меняют отопление и вместе со стояками принуждают менять батареи. Батареи у нас свои новые, ставят какой-то кошмар, менять стояки без батарей отказываются.

Как понять почему проектом предусмотрена замена и стояков и батарей? Батарея чья собственность? Вентили круглые на батареях и перемычка на основной трубе были всегда. Я считаю, что они не должны были включать батареи и оборудование подлежащее замене по капремонту.

Что можете посоветовать сделать, чтобы добиться смены стояков без смен батарей?

У меня такая проблема! В период отопительного сезона батарея на кухни совсем холодная и не греет, вызвал сантехников, посмотрели сказали надо менять батарею (дому 20 лет, батареи не менялись с постройки). Предложили мне купить новые батареи и заплатить полностью за всю работу по замене батареи. Батарея старого образца как одно целое со стояком и никаких кранов отделяющих от стояка нет.

Вопрос: Долже ли я платить за замену батареи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение