Проблемы с выплатой наследства и пенсии - ПФР аннулировало мое заявление, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Вошёл в наследство.

Наследовал в том числе половину недополученной пенсии

Написал заявление на выплату в пенсионный фонд.

Второй наследник писал заявление вместе со мной. Ю и давно получил. Я уже написал второе, но выплат нет, писем из ПФР нет.

Со слов по телефону

"Ваше первое заявление АНУЛИРОВАНО..."

В связи с этим вопросы...

Может ли ПФР АНУЛИРОВАТЬ мое заявление?

Нужно ли писать ещё заявление если первое АНУЛИРОВАНО по причине того, что сотрудница не истребовал с меня ещё документы или достаточно их просто донести?

Управа на ПФР прокуратура или суд?

Ответы на вопрос (3):

Гость_3602457, обращайтесь с жалобой в вышестоящий ПФР или в суд. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.

Всё-таки, прошу уточнить.

Второе заявление с просьбой выплатить и предоставлением свидетельства о наследстве в оригинале может считаться досудебной процедурой?

И все же. ..

Может ли быть заявление АНУЛИРОВАНО?

Для начала уточните в вопросе, кто хоронил, с кем умерший жил по одному адресу, и у кого находится свидетельство о смерти? Вполне возможно, что он получил выплату ЗАКОННО.