Проблемы с выплатой наследства и пенсии - ПФР аннулировало мое заявление, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Вошёл в наследство.

Наследовал в том числе половину недополученной пенсии

Написал заявление на выплату в пенсионный фонд.

Второй наследник писал заявление вместе со мной. Ю и давно получил. Я уже написал второе, но выплат нет, писем из ПФР нет.

Со слов по телефону

"Ваше первое заявление АНУЛИРОВАНО..."

В связи с этим вопросы...

Может ли ПФР АНУЛИРОВАТЬ мое заявление?

Нужно ли писать ещё заявление если первое АНУЛИРОВАНО по причине того, что сотрудница не истребовал с меня ещё документы или достаточно их просто донести?

Управа на ПФР прокуратура или суд?

Ответы на вопрос (3):

Гость_3602457, обращайтесь с жалобой в вышестоящий ПФР или в суд. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Всё-таки, прошу уточнить.

Второе заявление с просьбой выплатить и предоставлением свидетельства о наследстве в оригинале может считаться досудебной процедурой?

И все же. ..

Может ли быть заявление АНУЛИРОВАНО?

Спросить
Пожаловаться

Для начала уточните в вопросе, кто хоронил, с кем умерший жил по одному адресу, и у кого находится свидетельство о смерти? Вполне возможно, что он получил выплату ЗАКОННО.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что моей жене пенсионный фонд отказал в выплате единовременных средств пенсионных накоплений по причине того, что размер НЧ больше 5 % и накопительную часть пенсии, она будет получать ежемесячно к страховой пенсии, нужно ли ей писать специальное заявление в ПФР или дополнительные начисления будут производиться автоматически? И второй вопрос: выплаты таким образом будут производится постоянно (до конца жизни), или в тот момент времени, когда размер накопительной части станет равным или менее 5 %, то её можно будет получить единовременно?

И без ответов на эти вопросы, я очень признателен Вам, Уважаемая Демидова Вера Васильевна!

Как быть если я оформила все документы на наследство и вступила в наследие (поолучила справку), а второй наследник никак не может предоставить последнюю необходимую справку с БТИ. Все тянет и тянет. Мы с ним два наследника и друг без друга не можем вступать в наследие, но мне нотариус уже выдала справку и теперь я получила наследство (половину). А вторую половину не получила, жду пока оформит справку второй наследник. Вопрос: как долго может тянуть время второй наследник, чтобы мне ничего не досталось. И может ли он подать в суд до разделения второй половины наследства. Зараннее спасибо.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Я получила как наследниик не всю сумму указанную в справке фонда и в свидетельстве о наследовании. Вопрос: имеет ли право пенсионный фонд брать проценты с пенсии и выплат умершего при выплате наследнику.

Поданы документы для начисления пенсии. Рекомендовано донести еще одну справку. Но срок подачи,3 месяца, истек. Справку подтверждающую стаж донести не удалось. Нужно ли идти в пенсионный фонд и писать новое заявление для назначения социальной пенсии или достаточно ранее поданного заявления.

ВВ сентябре умер дядя, не получив пенсию и прещиденские. По вине сотрудника пенсионного фонда, президентская выплата не была включена в постановление о наследстве. Нотариус выдал постановление без этих президентских выплат.. Обратившись, в пенсионный фонд, они протянули время, каждый раз перенося встречу, и в конце концов сказали, что не могут откатить данное заявление, потому что оно уже на выплате (без суммы президентских выплат). Какие могут быть действия в данной ситуации?

Такой вот вопрос! Брал в колледже академический отпуск в связи с уходом в армию! Соответственно писал в пенсионном фонде заявление на прекращение выплаты социальной пенсии по потере кормильцев. 15.11.16 вернулся из армии, восстановился в колледже уже 18.11.16 и имеется справка, с ней я пошел в пенсионный фонд 01.12.16 писать заявление на продолжение выплаты пенсии. Специалист мне сказала что мне ее будут начислять с того числа как начал учиться, т.е. с 18 ноября. Однако мне выплата пришла только 17.01.17, до этого ходил в пенсионный фонд узнавать почему мне не начисляли пенсию. Мне сказали что типо ее назначили на январь. Причину не объяснили. Так вот вопрос, должны ли они мне были выплатить за ноябрь и стоит ли идти требовать перерасчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек начал получать пенсию в РФ, при этом ему продолжали начислять пенсию в другом государстве, имеет ли право пенсионный фонд рф взыскать по суду начисленную в рф пенсию или они должны просто приостановить выплату пенсии в рф. Может ли в этом случае пенсионный фонд РФ оннулировать ранее начисленную пенсию и начать заново оформлять новую или они должны продолжить выплаты по ранее начисленной пенсии? Спасибо.

Вопрос по наследованию. Я наследник по завещанию и наследник второй очереди. Есть наследник первой очереди. По ряду причин, в том числе, возможно, потому, что наследник первой очереди не знает об открытии наследства, он не появляется у нотариуса в течении шести месяцев после открытия наследства. Я подаю в установленный срок заявление о принятии наследства по завещанию. Вопрос: могу ли я после истечения шести месяцев принять наследство по двум основаниям, как наследник по завещанию и наследник по закону второй очереди, поскольку наследник первой очереди не предпринила никаких действий в установленный 6-месячный срок. Если да, то как будет исчисляться налог, как наследнику второй очереди или наследнику по завещанию.

Бывший муж выплачивал алименты добровольно по заявлению в бухгалтерию. Выплаты были регулярными. Перед увольнением на пенсию чтобы не платить 33% на детей с единовременного пособия при увольнении из органов мвд написал заявление в бухгалтерию о прекращении выплат. Все выплаты получил в полном обьеме и вышел на пенсию. С тех пор ничего не платит, аргументируя это тем, что для выплат с пенсии нужно решение суда и по простому заявлению такие выплаты пенсионный не производит. Прошу выплатить те деньги что положены детям с единовременной выплаты при увольнении - отказывается!

.Приравнивается ли соглашение по уплате алиментов оформленное у нотариуса к исполнительному листу для пенсионного фонда? Или для того чтобы пенсионный фонд начал перечислять алименты с пенсии бывшего сотрудника мвд требуется решение суда? И как мне теперь получить положенные алименты с той единовременной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение