Парикмахер Альбина размышляет о возможной льготе за вредность своей профессии

• г. Махачкала

Меня зовут Альбина.

Я работаю парикмахером в салоне красоты.

Каждый день вдыхаю запах аммиака и перекиси водорода, положено ли мне льгота от государства за «вредность «моей работы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на досрочную пенсию при выработке стажа.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мастером парикмахеров в двух салонах красоты и фотографирую свои работы. Работая в салоне "Ромашка" и делая там фото своих работ выкладываю их в соц. сети как салона ромашка так и салона лютик, но директор салона ромашка, требует удалить фото работ которые были сделаны в ромашки но выложенны в соц. сети салона лютик. Имеет ли она на это основания, так как все работы были сделаны мной и фото подписаны моей программой? Благодарю.

Мне 51 год, общий стаж работы более 30. работала парикмахером на государство, после открыла ИП. работала на государство платили за вредность. Могу ли я оформить пенсию по вредности на данный момент?

Бывшая управляющая компания под меня и мое окружение.

Я работал в салоне красоты парикмахером. Условия по началу мне нравились. Но потом стали ущемлять. Выкладывать мои работы в интернет без моего разрешения. Урезать зарплату. Я открыл свой салон и ушел. При этом со мной ушли несколько мастеров. После этого у оставшихся там мастеров я узнаю, что управляющая копает под мой салон. Узнает мои данные. Пишет в интернете оскорбление в адрес моего салона. Говорит гадости. Как быть? Как обезопасить себя?

Ситуация следующая: мастер-парикмахер, работая в салоне красоты, сняла короткий видеоролик итогового результата своей работы для размещения в Instagram.

Владелец салона красоты настаивает на том, что это работа салона, а не мастера, и выставляет эту работу в своём Instagram. Кто прав и кто не прав? Почему?

Спрашиваю от имени супруги. Проработала почти год без официального оформления (обещали оформить но кормили завтраками) в салоне красоты парикмахером. Теперь меня пытаются уволить. Причины увольнения каждый день разные. Хозяин салона красоты ИП. По мимо меня так же работает еще несколько работников которые так же как и я официально не оформлены, 2-е их них гражданки Узбекистана не имеющие разрешения на работу. Так же производится продажа препаратов для загара в солярии без кассового аппарата. Хочу наказать работодателя за нарушение трудового договора, а так же добиться отчислений в фонды за период моей работы. Каковы мои действия?

В салоне красоты было сделано наращивание волос. Работа была выполнена не качественно, волос подобран не по цвету (данный волос окрашивать нельзя). Все это я заметила на след. День. Связалась с парикхмахером на следующий день. Сначало мне обещала исправить, Потом снять и вернуть деньги. В последствии у них нет времени. Как мне быть? Как вернуть свои деньги за работу и волос? И могу ли я обратиться в другой салон и снять эти волосы?

У меня свой салон красоты, помещение в котором я работаю парикмахером моя собственность, оформлена деятельность как ИП.Над входом моего салона на моем козырьке висит вывеска Салон красоты Глянец. Вывеска оформлена на световом коробе размером 1850 на 0,90.ЖКХ требует чтобы я платила каждый месяц по 1000 р за эту вывеску, ссылаясь на то что они управляющая компания и имеют на это право со согласию жильцов. Но и у меня есть протокол собрания, где жильцы не возражают о размещении моей рекламной вывески. Этот протокол от 2012 г. Имеет ли право ЖКХ требовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне красоты было сделано наращивание волос. Работа была выполнена не качественно, волос подобран не по цвету (данный волос окрашивать нельзя). Все это я заметила на след. День. Связалась с парикхмахером на следующий день. Сначало мне обещала исправить, Потом снять и вернуть деньги. В последствии у них нет времени. Как мне быть? И могу ли я обратиться в другой салон и снять эти волосы?

Законно ли начисление заработной платы на государственном предприятии, дневная оплата-8 часов в день, 5 дней рабочая неделя, а фактически работаем графиком 2/2 по 12 часов. За ночь доплата идёт 300 руб. Там должно почасовая оплата вроде. И ещё вопрос: работаем на амиачно-холодильной установке, много аммиака, но в коллективном договоре и удостоверении не указывается аммиак? Просто машинист холодильных установок, а хотя работаю на аммиаке-вредность. И на пенсии интересно раньше уйти можно в таком случае.

Меня зовут Сергей. Я работаю слесарем по ремонту техники в помещении. Работать приходится с горюче-смазочными материалами чуть ли не каждый день.

Вопрос... Это вредность? И если это так, то сколько мне положено дней к отпуску, если положено вобще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение