Жильё Ветеранам боевых действий, или социальная выплата.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

НЕТ ни того, ни другого. Только тем ВБД оно есть, которые встали в очередь до 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

могут ли дать единовременную денежную выплату на покупку жилья по новому закону о ветеранах?

Имею ли я по закону право на бесплатное жилье от Государства, или выплату на покупку жилья, имею статус ветерана боевых действий. Не имею своего жилья.

Я,Суханова Татьяна Александровна, являюсь вдовой ветерена боевых действий в горячей точке. У меня трое детей. Какая должна быть социальная пенсия по потери кормильца на каждого ребенка? Должны ли включатся в социальную пенсию по потери кормильца денежные выплаты ветеранам?

Я являюсь ветераном боевых действий. Согласно ФЗ-5 «о ветеранах» с изменением в апреле 2020 года, ветеран боевых действий имеет право на первоочередное получение компенсации для приобретения жилья, стоявший на учете до 1 января 2005 года. Но жилищная комиссия мвд отказываются рассмотреть данная привелегия ветеранам боевых действий. Как мне поступить в подобных ситуациях?

К какой категории выплат относится ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий?

Мой муж является ветераном боевых действий, имеет права и льготы установленные статьей 16 пунктом 1 федерального закона О ветеранах слышали что можно отказаться от удостоверения ветерана боевых действий в пользу единовременной выплаты в размере где-то 700000 рублей. Так ли это? и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Я являюсь ветераном боевых действий с 2013 г. (ЧР) . де-юро, а де-факто являюсь ветераном с 2002 г. Могу ли я рассчитывать на перерастет выплат ветеранам боевых действий за 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение