Могу ли я получить отсрочку при поступлении в колледж после переезда в другую страну?

• г. Брянск

Такая ситуация, я уехал после школы в другую страну, с учета снялся, сейчас виза закочилась и возникает необходимость вернуться. Буду ли я иметь право на острочку, если поступлю в колледж? Я ведь нарушил непрерывность обчения. Разве выдается отсрочка при поступлении в ВУЗ или коледж не в год окончания школы?

Ответы на вопрос (1):

Да. Выдается. При первом высшем образовании отсрочка дается как по призыву на срочную службу, так и по призыву на мобилизацию во всяком любом случае безусловно.