Могу ли я получить отсрочку при поступлении в колледж после переезда в другую страну?

• г. Брянск

Такая ситуация, я уехал после школы в другую страну, с учета снялся, сейчас виза закочилась и возникает необходимость вернуться. Буду ли я иметь право на острочку, если поступлю в колледж? Я ведь нарушил непрерывность обчения. Разве выдается отсрочка при поступлении в ВУЗ или коледж не в год окончания школы?

Ответы на вопрос (1):

Да. Выдается. При первом высшем образовании отсрочка дается как по призыву на срочную службу, так и по призыву на мобилизацию во всяком любом случае безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Я находился за пределами РФ с октября 2021, уехал сразу после 11 класса, с воинского учета был снят, но сейчас виза закончилась. Буду ли я иметь право на отсрочку, как от мобилизации, так и от срочного призыва, если поступлю в колледж в РФ.

Скажите, пожалуйста, сын закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка от армии для обучения в ВВУЗе после окончания колледжа?

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Колледж, то он будет иметь отсрочку до окончания обучения. После колледжа он хочет поступить в Герцена. Там будет вторая отсрочка? Или это не возможно?

На данный момент мне 17 лет, я окончил 11 классов, если я сейчас поступлю в колледж, будет ли у меня отсрочка от армии при поступлении в колледж? Если да, то будет ли вторая отсрочка при поступлении в вуз, тк мне исполнится 18 лет только в колледже?

Я учусь в колледже на 2 курсе (17 лет + я с крыма) в феврале 2015 года мне исполняется 18 лет, и в 20-30 числах Июня 2015 года я заканчиваю колледж (техникум) отсрочка дается до окончания колледжа, или до достижения 20 лет? и если я поступлю после колледжа (СПО) в ВУЗ на другую специальность дадут ли мне отсрочку еще раз? (до окончания обучения в нем) и есть ли в вузах военная кафедра, и смогут ли мне дать военный билет после прохождения этой самой военной кафедры в вузе, (то есть после обучения в вузе с военной кафедрой не заберут ли меня в армию?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отчисляться по собственному желанию с 2 курса колледжа (предварительно отучился в нем 1 год, позже сменил специальность в этом же колледже). Сохранится ли моя отсрочка при поступлении в другой колледж?

То есть. При поступлении мне дали отсрочку в 4 года

1 год я отучился и поменял специальность

(4-1+1).

И уже сейчас отучился 1,5 курса на другой специальности.

И осенью собираюсь поступать в другой колледж

Получается 4-1+1-2 итого 2 года отсрочки

Сохранятся ли эти 2 года если я поступлю в другой колледж?

Такая ситуация, поступил в вуз на бюджет. Отучился год, понял что специальность мне не нравится. Если я поступлю на другую специальность на 1 курс на бюджет, меня могут призвать в армию осенью или позднее до окончания обучения.

При первом поступлении уже получал отсрочку.

После 9 класса (2020 г), в 16 лет, сын ушел в колледж. Повестка в военкомат пришла из колледжа. Проучился год в колледже до 2021 г и в этом году перешел в 11 класс (17 лет) для сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления в ВУЗ. Вопрос: он использовал свою первую отсрочку и ему не дадут закончить ВУЗ? Или отсрочкой не воспользовался, т.к. 18 лет еще нет?

Читала, что отсрочка предоставляется только при непрерывном обучении. В описанной мною ситуации отсрочка пропадет после окончания школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение