Как принудить завод выдать справку - возможна ли ответственность по ФЗ 59?

• г. Калуга

Написалобращение на завод, где раньше работал, чтобы тот выдал справку. Завод не отвечает 2 месяца. Подходит ли для подобного случая ФЗ 59 Об обращении граждан, чтобы можно было их привлечь к ответственности. Если не подходит, то каким законом можно было обязать завод ответить на мое обращение?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Подходит можно в прокуратуру подать.

Вам нужно руководствоваться ст.62 и 84.1 тк рф.