Как развестись, если свекровь не отдаёт документы и настраивает детей против жены?

• г. Нижний Новгород

С мужем не живём документы не отдаёт свекровь на развод подать не могу без документов настраивают детей против меня не дают общаться что делать.

Ответы на вопрос (6):

Какие документы? Вы можете взять повторное свидетельство о браке в ЗАГСе. Госпошлина 350 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо восстановить документы и обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

А вы мать или кто? Обращайтесь в полицию, пишите заявление что ваши документы незаконно удерживает свекровь. Забирайте детей к себе, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Дубликаты свидетельств о браке и рождении детей можно получить в любом отделении ЗАГС любого города.

Спросить
Пожаловаться

Берете свой паспорт и идете в ЗАГС. Дубликат каждого свидетельства стоить 350 рублей, платите - и в ЗАГС получаете и подаете в суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте восстановите документы и заново подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут виктория, хотела узнать по поводу место проживания ребенка после развода, муж заставил подписать мировое юридическое соглошение, видеть и общаться не дает, настраивает ребенка против, хочет подать на алименты, и вообще лишить родительских прав, что мне делать?

Мы с мужем развелись. Дочь осталась с ним. он подал на меня на алименты. Год они прожили в другом городе. У него родился ребенок и нашу дочь он свалил к своей матери. Дочь свекровь настраивает против меня. Не отдает мне ее.в октябре дочь получила инвалидность. Я с ней ездила в москву на операцию. Свекрови переводом отправила пенсионное пособие по инвалидности. Ей оказалось мало и начала грозить лишением родительских прав. Чтобы получать полностью инвалидные и за опеку. Может ли свекровь так сделать? Я не наркоманка. Не алкоголичка. Дочь прописанна у меня. Свекровь негативно настраивает дочь против меня и не отдает. Запрещает общаться а деньги качает с меня. При этом с сына ничего не требует. Заранее спасибо.

Хочу подать на алименты, на двоих детей, обязательно ли нужна домовая книга, мы все прописаны у свекрови, но в разводе с мужем, и свекровь не дает домовую книгу. Спасибо.

Такая ситуация, я не хочу и не могу жить с мужем. Мы живём как чужие люди. Детей нет. Он против развода. Забрал и спрятал свидетельство о браке. Как мне подать на развод без суда? И если через суд, какова вероятность развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я в разводе, алиментов нет.

Свекрови постоянно даю детей с ночевкой, то на два дня, а то и больше.

Но тут проблема такая, что они детей настраивают против меня, потом дети не хотят ко мне.

Как мне быть?

Муж решил что содержать и воспитывать сына 6 л. должна я, а он оплачивает школу дочери 9 л. и делает с ней уроки, иногда не сообщив, её увозит к родственникам и несколько дней у меня нет связи с ребёнком, по мобильному тел. общаться не разрешает, она больше привыкает к ним, хотя из школы я её забираю, т.к. он приходит поздно, настраивает против меня, и пригрозил что при разводе дети останутся с ним, дочь он не отдаст точно, денег на детей не дает., оскорбляет при детях, настраивает против меня, выгоняет меня из дома. Собирается лишить родительских прав. Сына не содержит вообще. Живем на одной жилплощади.

Что делать в данной ситуации, я хочу развестись, но не хочу разделять детей!

Здравствуйте скажите пожалуйста, как поступить, если мы с мужем уже не живём но еще не в разводе и он настраивает детей друг против друга и против меня мамы. Можно ли как то это прекратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение