Как развестись, если свекровь не отдаёт документы и настраивает детей против жены?

• г. Нижний Новгород

С мужем не живём документы не отдаёт свекровь на развод подать не могу без документов настраивают детей против меня не дают общаться что делать.

Ответы на вопрос (6):

Какие документы? Вы можете взять повторное свидетельство о браке в ЗАГСе. Госпошлина 350 руб.

Здравствуйте!

Необходимо восстановить документы и обратиться в суд с иском о расторжении брака.

А вы мать или кто? Обращайтесь в полицию, пишите заявление что ваши документы незаконно удерживает свекровь. Забирайте детей к себе, у вас есть такое право.

Дубликаты свидетельств о браке и рождении детей можно получить в любом отделении ЗАГС любого города.

Берете свой паспорт и идете в ЗАГС. Дубликат каждого свидетельства стоить 350 рублей, платите - и в ЗАГС получаете и подаете в суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

Здравствуйте восстановите документы и заново подавайте.