Лишен прав за езду в нетрезвом виде - как избавиться от постоянных посещений нарколога?

• г. Новосибирск

В 2017 году по глупости был лишен прав за езду в нетрезвом виде, по суду поставили на учет у нарколога на 1 год. В течении этих лет переодически посещал нарколога. Постоянный срок в 1 год посещения 3 раза прерывался из за командировок. На данный момент срок идет заново, но вырисовывается вероятность командировки на 3 месяца, соответственно срок опять обнулится.

Можно ли как то сняться с учета досрочно? Провести какую нибудь судебную наркологическую экспертизу? Не вижу конца и края в этой истории.

Ответы на вопрос (3):

Вас должны были снять с этого учёта по истечении 1 года. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста и с ним лично договаривайтесь.

Ваш ответ "вода". С учета снимают через 1 год РЕГУЛЯРНОГО посещения. Прерывание срока сулит отсчетом 1 го года заново.

Здравствуйте Аркадий

Если так, то необходимо поставить в известность лечащего врача, предоставьте командировочные документы и поясните ситуацию. Судебный порядок предполагает сбор доказательств и судебный процесс сроком четыре, шесть месяцев.