Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19926

07.06.2001, 14:17

Мой муж работает в Тресте ГРЕЙ. С августа 2000 года работникам не выплачивают зарплату.

В течение этого года трест перешел из статуса государственного бюджетного предприятия в статус государственного унитарного. При этом, как объясняло руководство, смена статуса потребовала многих изменений, в том числе и бухгалтерских, поэтому денег на счет предприятия не поступало. Теперь ходят слухи, что деньги арестованы.

Мой вопрос состоит в следующем. Муж собирается увольняться, при этом в бухгалтерии ему сказали, что денежного расчета он не получит, пока на счет предприятия не будут переведены деньги. Может ли быть так, что, работая на другом предприятии, он вообще никогда не получит положенных денег? Тем более, что он уже не будет связан с Трестом. И может ли быть так, чтобы предприятие вообще по тем или иным причинам никогда не выплатит работникам задолженность по зар. плате за год? Если - да, то какие это могут быть причины?

Заранее благодарю за ответ. Надежда.

Ответы юристов

07.06.2001, 14:38

В дополнение к ответу № 12615. Само по себе изменение организационно-правовой формы предприятия не является основанием для задержки в выплате заработной платы.

Вопрос № 17695512

17.08.2020, 15:11

Смена статуса кредита при смене кредитора. Это нормально или нет?

Брал кредит в 30 04 2015 на 5 лет в ЭкспрессВолгаБанк. Потом этот банк перешел под управление СовкомБанка. Попки вижу, что кредит по окончанию был в статусе - кредитная карта (кредитор Экспресс Волга). А потом вижу что появилась новая позиция в БКИ, этот же долго, только перешел под управление в СовкомБанк и уже как потреб кредит. Хочу разораться, законно ли такая операция? Имел ли право банк поменять статус, с карты на потреб кредит. Или это просто формальность и по сути ничего не поменялось, так как условия же не могут поменяться по уже сформированному договору?

Ответы юристов

17.08.2020, 15:40

Судя по дате оформления кредита вы его уже должны выплатить. Если нет, то обратитесь в СКБ для получения документов по вашему кредиту (договор, график платежей, справка об остатке задолженности) и поймете по разнице условий.

Вопрос № 2650139

07.09.2013, 11:01

Смена статуса Рынок на Торговый центр. Какие документы? Г. Ижевск.

Смена статуса Рынок на Торговый центр. Какие документы? Г. Ижевск.

Ответы юристов

07.09.2013, 11:14

Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ, путем составления унифицированной формы заявления.

Вопрос № 16199734

16.08.2019, 13:32

Смена статуса средней школы на основную, будет ли считаться реорганизацией.

Смена статуса средней школы на основную, будет ли считаться реорганизацией.

Ответы юристов

16.08.2019, 13:44

Нет, это не является реорганизацией.

Вопрос № 15902647

11.06.2019, 11:01

Смена статуса поселка

При смене статуса поселка с городского поселения на сельское, придется менять документы (св-во собственности на приватизированную квартиру)

Ответы юристов

11.06.2019, 11:06

Закон обратной силы не имеет. Если документы оформлены еще при городском поселении, то при смене статуса поселка вносить изменения в документы не нужно.

Вопрос № 2038051

27.11.2012, 13:58

Смена статуса жилого помещения

Вы можете прислать образец искового заявления о смене статуса квартира на статус часть жилого дома (частный сектор)

Ответы юристов

28.11.2012, 12:43

Во-первых, изначально этот вопрос надо решать с БТИ, а во-вторых совершенно не понятно для чего это надо и что это вам даст.

Вопрос № 13662398

26.12.2017, 14:51

Смена статуса кредитора

Если один из кредиторов в деле о банкротстве закрыл ИП, может ли он получить причитающуюся сумму как физ. лицо? Нужно ли уведомлять Арбитражный суд о смене статуса кредитора или достаточно только уведомления фин. управляющего.

Ответы юристов

26.12.2017, 15:03

Достаточно уведомить финансового управляющего, т.к. реестр кредиторов ведет он если понадобится, то он сам обратится в суд с соответствующим заявлением.

Вопрос № 15902013

11.06.2019, 08:58

Смена статуса поселка

При смене статуса поселка (с городского поселения на сельское) нужно менять документы. Если да,то какие.

Ответы юристов

11.06.2019, 09:02

Нет не нужно вам менять документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских