Оценить долю в квартире или всю квартиру при подаче в суд - как сделать правильный выбор?

• г. Пермь

Какую оценку сделать лучше для суда? Нужно признать незначительной 85/1000 долю в квартире-это 3.5 м². Оценку именно доли или всей квартиры? Это доля получена как обязательная доля по наследству. Хозяин доли живёт в другом регионе, в квартире никогда не жил, не зарегистрирован в ней, вселится не пытается, коммуналку не оплачивает. Всю квартиру продавать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Если незначительной признаете долю - то оценку доли и делаете.