С какой даты должен начинаться отпуск, по приказу с 5 ноября, но меня поставили на суточное дежурство с 4 на 5 ноября.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Мозги включайте и думайте.

Вы военнослужащий? С 00.01 5 ноября согласно приказу Вы в отпуске. Если 5 ноября продолжаете исполнение служебных обязанностей (хотя этого делать не должны), то необходимо предоставить рапорт: а) об измении даты начала и окончания отпуска, б) обратиться к командиру воинской части или в военную прокуратуру для привлечения должностных лиц виновных в нарушении Вашего права на начало отпуска.