Борьба со свиньями - как избавиться от вони и навоза соседского хозяйства?

• г. Минск

Может вы мне поточнее подскажете? Ситуация такая... соседка держит свиней, навоз под забором на границе наших участков.. много навоза... свиней более 2-х голов на выгуле, я писала письмо в смолевичский исполком о этой ситуации, вонь ужасная, сторона наветренная, в мои окна... отодвинула в итоге на петр от забора, огородила, но все открыто. Расстояние ло лома как бы выдержано,15 м, но ветром западных направлений вонь летит в дом, на участок... про насекомых вообще отдельная тема. Куда мне модно обратиться, чтобы прекратить это безобразие, длящееся уже 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Миусская Ирина Александровна, обращайтесь в суд Смолевичского района.

Адрес: 222201 Минская область, г. Смолевичи, ул. Первомайская, 2 А

тел./факс 8 (01776) 2-94-53, 2-92-54

е-mail: smolevichi@court.by

Здравствуйте 🤝

Вам нужно обязательно обратиться в суд Смолевичского района.

адрес: 222201 Минская область, г. Смолевичи, ул. Первомайская, 2 А

С уважением.

Здравствуйте! Ирина, должны соблюдаться все требования и ветеринарно-санитарные правила. См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. №758. Обращаться в вышестоящую организацию/к вышестоящему должностному лицу, в суд. Граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. В установленные сроки Вам будет направлен мотивированный ответ, который можно будет обжаловать при несогласии.