Ускорение отправки приговора для сына в СИЗО - аппеляция в Красногорске и суд первой инстанции в Электростали

• г. Москва

Аппеляция была в Красногорске, суд первой инстанции в электростали, сын в СИЗО в Башкирии. Можно ли ускорить отправку приговора? Уже прошло 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

А Вы почему приговор ждете? Вы являлись участником процесса (представителем сына)? Если нет, то Вам его никто не отправит. Ускорить направление возможно, направив соответствующее письмо в адрес председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Касационный суд вернул дело в апеляционнуб инстанцию, в связи с расхождениями в мнении экспертов, судами первой инстанции и апелляции не установлены многие требования заявителя и ошибки в экспертизе. Может ли аппеляция отменить решение суда первой инстанции как необоснованное или провести экспертизу в аппеляции можно? И можно ли вернуть деньги за экспертизу в суде первой инстанции если эксперт не мог проводить такие экспертизы?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Мужу присудили 4,6, фактически он находится в сизо 3 года, суд прошёл в августе, когда дали окончательный срок, сразу была подана аппеляция, то есть приговор не вступил в силу, как я понимаю. В сизо у него исчисляется день за полтора. По расчетам на следующей неделе срок заканчивается, аппеляция так и не прошла ещё. Его освободят по окончании срока день за полтора или придётся ждать аппеляции?

Сейчас много говорится о поправке к ст.72 УК РФ. В тексте попраки говорится, что пересчету подлежит срок, проведенный в СИЗО до приговора. Меня интересует следующее: будет пересчитываться срок проведенный в СИЗО именно до приговора суда первой инстанции, или же до вступления приговора в законную сиду? В частности: мой муж был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, взят под стражу в зале суда в день приговора (до этого был под подпиской). До кассации провел в СИЗО 4 месяца, кассационная инстанция приговор оставила в силе. Эти 4 месяца будут пересчитываться как 1 день за 1,5? Заранее спасибо.

Подали аппеляционную жалобу, которая сейчас находится в суде первой инстанции, а сегодня спустя 16 дней после оглашения приговора в суде первой инстанции узнали, что его увезли уже в колонию, законно ли это, если подана аппеляция и она ещё на рассмотрении?

Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.

Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.

Как мне ответить на это возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в приговоре, суд указывает, что приговор суда первой инстанции, может быть обжалован в кассационном порядке в областной суд. Верно ли мое понимание, что обжаловать можно было бы и в апелляционном суде, что суд также должен был указать?!

Я написал ходатайство об изменении приговоров в связи... ФЗ 186... суд первой инстанции частично удовлетворил ходатайство, т е я отбываю наказание по двум приговорам (по ст.70 мне присоедено 2 года 6 мес) суд постановил, что по первому приговору (по общему режиму) зачесть 1 год 6 мес отбывания в СИЗО за полтора, а второй приговор оставить без изменения. Это вообще законно? Мне присоедено 2,5 года от приговора, который сокращён на 9 месяцев, более того если менять первый приговор, то на момент совершения преступления мой срок, оставленный по удо, закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение