пожалуйста, какая есть статья за принесение морального вреда? Эмоциональное насилие.

• г. Санкт-Петербург

Какая есть статья за принесение морального вреда? Эмоциональное насилие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нет такой статьи.

1. Однако, есть оскорбления, клевета, доведение до самоубийства и т.д.

2. Ну и в суд можете обратиться с гражданским иском об унижении чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

С Уважением!

"Эмоциональное насилие" - такого состава не содержат ни УК РФ, ни КоАП РФ. Возможно, есть варианты иной квалификации. Уточняйте подробности.