пожалуйста, какая есть статья за принесение морального вреда? Эмоциональное насилие.

• г. Санкт-Петербург

Какая есть статья за принесение морального вреда? Эмоциональное насилие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нет такой статьи.

1. Однако, есть оскорбления, клевета, доведение до самоубийства и т.д.

2. Ну и в суд можете обратиться с гражданским иском об унижении чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

"Эмоциональное насилие" - такого состава не содержат ни УК РФ, ни КоАП РФ. Возможно, есть варианты иной квалификации. Уточняйте подробности.

Спросить
Пожаловаться

Эмоциональное насилие:

1)статья для родителей (лишения свободы, прав, и.т.д)

2)последствия судимости по этой статье для будущего ребёнка.

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем схучае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь?

Всё таки, как просчитать компенсацию за полученные телесные повреждения после стрельбы из пневматического пистолета, повреждение авто и принесение морального вреда?

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем случае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь? То есть подержал буквально секунду и убежал (стыдно стало) прошу дать более развернутый ответ? Спасибо-то есть (я понимаю так) если бы она кричала а я ее дальше держал за грудь то это статья 132? а если я просто обнял ее сзади и подержал за грудь (она даже не успела ничего сказать) то тут нет физического и психологического насилия (то есть нет преступления) Я прав?

Произошло ДТП, причинен вред здоровью, экспертиза не смогла определить вред здоровью, но есть ушибы, могу ли обратиться за компенсацией морального вреда в суд, на основании какой статьи, если нет вреда здоровью. Спасибо.

Прокурор нарушил сроки принесения извинения, какой иск о взыскании с него денег для меня подать? Административный иск или гражданский на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение