Могут ли отправить военнослужащего на ротацию с меньшей зарплатой и долгами на 60 000?
199₽ VIP

• г. Грозный

Я военнослужащий по контракту, служил в регионе с зарплатой 90000, есть обязательная ротация с возвращением обратно. Меня ротировали на 2 года в другой регион с такой же зарплатой. Сейчас у меня имеются кредиты около 60000, 2 года почти прошло, могут ли меня ротировать не обратно, а в другой регион, где заработная плата 40000?

Ответы на вопрос (2):

Вам остаётся только требовать, в этом ваше право.

Это лучший ответ

Здравствуйте Иван

Не могут вас ротировать в другой регион, если существует ротация с

возвращением обратно

Согласно Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом

Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, может быть оставлен для дальнейшего прохождения военной службы в местности, где установлен срок военной службы, в случае необходимости и при его согласии

__

Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат аттестации в порядке, установленном приказом

Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Плановая замена военнослужащих осуществляется с учетом семейного положения, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей. При этом военнослужащие заменяются в те географические районы, в которых военную службу они не проходили.

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, может быть оставлен для дальнейшего прохождения военной службы в местности, где установлен срок военной службы, в случае необходимости и при его согласии

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы

Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат медицинскому освидетельствованию военно-врачебными комиссиями для определения годности к прохождению военной службы в местностях, где установлен срок военной службы, по направлению командиров (начальников.