Могут ли отправить военнослужащего на ротацию с меньшей зарплатой и долгами на 60 000?
199₽ VIP

• г. Грозный

Я военнослужащий по контракту, служил в регионе с зарплатой 90000, есть обязательная ротация с возвращением обратно. Меня ротировали на 2 года в другой регион с такой же зарплатой. Сейчас у меня имеются кредиты около 60000, 2 года почти прошло, могут ли меня ротировать не обратно, а в другой регион, где заработная плата 40000?

Ответы на вопрос (2):

Вам остаётся только требовать, в этом ваше право.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Иван

Не могут вас ротировать в другой регион, если существует ротация с

возвращением обратно

Согласно Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом

Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, может быть оставлен для дальнейшего прохождения военной службы в местности, где установлен срок военной службы, в случае необходимости и при его согласии

__

Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат аттестации в порядке, установленном приказом

Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Плановая замена военнослужащих осуществляется с учетом семейного положения, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей. При этом военнослужащие заменяются в те географические районы, в которых военную службу они не проходили.

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, может быть оставлен для дальнейшего прохождения военной службы в местности, где установлен срок военной службы, в случае необходимости и при его согласии

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы

Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат медицинскому освидетельствованию военно-врачебными комиссиями для определения годности к прохождению военной службы в местностях, где установлен срок военной службы, по направлению командиров (начальников.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Я военнослужащий.

Перевели служить в другой регион

Прописки в настоящем регионе, не у меня, не у состава семь нет.

Могу ли я устроить ребёнка в сад без прописки по региону где я фактически сейчас нахожусь.

Я военнослужащий по контракту прохожу,15 год прохожу военную службу в регионе со сложной оперативной обстановкой в этом году меня включили без моего согласия в план замены (ратация) в Оренбург, семья живет в соседнем регионе 30 км от места службы, как мне перевестись регион где проживает семья (трое детей) или остаться на прежнем месте? Службы.

Я прихожу военную службу по контракту пограничных органах 5 лет назад прибыл для прохождение дальнейшей службы в регион со сложной оперативной обстановкой по ротации сейчас меня переводят обратно откуда я приехал против моей воли могу ли я остаться в регионе.

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг военнослужащий по контракту. В связи с расформированием части в Казахстане его перевили в июле 2020 года в Комсомольск-на-Амуре. В Сентябре 2020 года он подписал новый контракт на 5 лет. Сейчас стоит вопрос о ротации в другие регионы некоторых военнослужащих. Имеют ли право его также перевести, если после предыдущего перевода не прошло ещё 3 года.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

В отношении меня есть исполнительное производство. Сейчас проживаю в другом регионе. Имеет ли право пристав направлять постановление об удержании из заработной платы в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение