Как увеличить мощность электро напряжения в нежилом помещении в многоквартирном доме, когда управляющая компания отказывает?

• г. Москва

Приобрела недавно нежилое помещение в многоквартирном доме. Мне нужно увеличить мощность электро напряжения. Управляющая компания мне отказывает. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Получить сначала официальный отказ (т.е. направить письменную официальную просьбу), Елена.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте 🤝 Вам нужно обратиться в письменной форме с заявлением в УК

Также напишите обращение в электрокомпанию

—————

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление Мосэренгосбыт.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

Добрый день! В многоквартирном жилом доме имеются нежилые помещения. Одно из помещений - собственник не оплачивает коммунальные услуги в течении 4 месяцев. Имеет ли право управляющая компания отключить холодное водоснабжение в связи с неуплатой комм. Услуг В НЕЖИЛОМ помещении? Спасибо!

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Приобрёл в собственность нежилое помещение в МКД с отдельным входом (16-ти этажный дом, «ташкентка»), возникла потребность увеличить мощность энергопотребления с 2 кВт до 15 кВт, обратился в управляющую компанию, гл.инженер сказал что мне необходимо собрать 2/3 подписей собственников МКД о не возражении увеличения мощности, только после этого он сможет предоставить мощность 15 кВт. Законно ли это требование. Спасибо.

У нас нежилое помещение в многоквартирном доме, Дом газифицирован но в нашем помещении газа нет Управляющая Компания выставляет нам счета за диагностику ВДГО, обязаны мы оплачивать их.

Повышение мощьности электричества в нежилом помещении,

Есть прямой договор с Анапаэлектросеть и мной на 2 килловата, хочу повысить мощность до 7 киловатт.

Анапаэлектросеть заявление не принимает мотивирует тем что нужно письменное согласие управляющий компании!

Ну а Управляющая компания заявляет что таких полномочии не имеет.

Приобрел нежилое помещение площадью 12 кв.м. в 5-этажном многоквартирном доме, в моем помещении находится электрощитовая всего дома, получается что свое нежилое помещение не могу использовать в коммерческих целях, есть ли способы заставить жильцов или управляющую компанию платить аренду за размещение оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся собственниками помещения в многоквартирном доме, на первом этаже. Управляющая компания отказывает в доступе в подвальное помещение, а нам нужно выполнить тех. условия полученные в "МОЭСК". Законны ли их действия?

Офисное нежилое помещение в многоквартирном доме, хочу сделать пристрой и расширить офис. Земля многоквартирного дома не поставлена на кадастровый учет, управляет домом управляющая компания. Какие процедуры нужно соблюсти, чтобы получить землю под пристрой в сjбственность?

Приобрела нежилое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома. В момент приобретения у помещения уже имелось крыльцо (открытый вход (ступеньки)).

Управляющая многоквартирным домом компания требует заключения договора аренды земельного участка, занимаемого крыльцом помещения.

Правомерно ли требование управляющей компании?

Если я собственник и мне принадлежит часть участка на праве долевой собственности. И получается я буду арендовать сама у себя. Правильно ли я понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение