Как сестра могла подать на наследство если бабушка жила в кинешме а она в жигулёвске.

• г. Москва

Как сестра могла подать на наследство если бабушка жила в кинешме а она в жигулёвске.

Ответы на вопрос (5):

Документы можно подать онлайн, через официальный сайт Федеральной нотариальной палаты. Все зависит от даты, когда умер наследодатель и ваша сестра узнала об этом.

Спросить
Пожаловаться

Справку приносит кто то один. Не важно кто и наследственное дело открывается там где умерший был прописан.

Спросить
Пожаловаться

Легко. Направить заявление почтой.

Потому, что такая справка ВАми была предоставлена.

Спросить
Пожаловаться

Почему меня попросили взять справку с последнего места жительства умершего а её нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена Александровна! Видимо вы в одном городе с бабушкой проживали, поэтому Вас и попросили принести такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Открыл дело о наследстве в 2012 году сразу после смерти отца. Сейчас хочу дальше заниматься наследством, но на данный момент жива моя бабушка (мать отца) она не подавала документы на вступление в наследство, отказ не писала. Моя двоюродная сестра ухаживает за бабушкой и они решили подать в суд на наследство. Могут ли они выиграть дело? Сестра является опекуном бабушки.

Моему мужу и его сестре было написано завещание от бабушке. Он в наследство не вступил по незнанию того что бабушка умерла, так как она жила в другом городе. А в наследство вступила только его сестра, скажите может ли он вступить в долю наследства, с момента смерти прошло 10 лет.

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Скажите пожалуйста, у моей бабушки есть дом и завещает она его 2 внучкам напополам (мне и сестре). Сестра сказала, что после смерти бабушки, она собирается его продать (свою часть), но и я и бабушка против, но и без наследства она сестру оставлять не хочет. Как можно поступить в этой ситуации, чтобы она хотя бы лет 5 после смерти бабушки не могла продать дом.

Умерла сестра моей бабушки. У нее осталась квартира в Москве. Она была одинока. Из родных только моя бабушка. Оставила ли она завещание - я не знаю. Завещание она могла оставить только соседке за помощь (лежачей сестра бабушки не была). У моей бабушки есть еще сын и и я внучка от другого умершего сына. Жива сама бабушка, но она очень старенькая и больна. Могу ли я претендовать на наследство? Если да, то что мне нужно делать? Спасибо.

У нас произошла такая ситуация. Нашей бабушке моя двоюродная сестра, те внучка по программе оформила квартиру от государства. Бабушке 85 лет. Вначале мы все были вкурсе, потому как бабушка жила в доме оформленном на ее сына, те моего отца, Мой отец давал документы, чтобы подтвердить, что у бабушки нет жилья. Сестра сказала, что ничего не получилось. В итоге, на самом деле, деньги государство выделело и сестра купила квартиру в городе, хотя бабушка жила в деревне. На данный момент бабушка 7 окт 2011 г умерла. Последних 4 месяца жизни мать сестры забрала бабушку к себе. Мы думаем, чтобы бабушка оформила квартиру на сестру или ее сына. На наши вопросы о квартире - они врут и говорят что ничего нет. Но квартира точно есть. Может ли мой отец и его брат-дети бабушки-подать в суд на них и потребовать долю квартиры? Мы не знаем, что они оформили завещание или дарственную.

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/3 домовладения принадлежит родной сестре моей бабушки. Принадлежит по праву свидетельства на наследство от их отца, т.е. моего прадедушки. Сестра проживала и умерла на Украине 10 лет назад, т.е. в этом домовладении она не жила. Получить свидетельство о ее смерти нет возможности, т.к. нет связи с родственниками, которые жили с ней на Украине. Может ли моя бабушка вступить в наследство по вопросу наследования 1/3 домовладения без свидетельства о смерти сестры? Если да, то что необходимо ей предпринять?

У меня умерла Бабушка месяц назад, у неё было составлено завещание на квартиру на меня и мою сестру, я бабушку похоронил и оставил сестре все документы чтобы она выписала бабушку в паспортном столе! На данный момент она не выходит на связь, как можно узнать к какому нотариусу мне обращаться для подачи на наследство и может ли сестра подать одна за себя на наследство своей доли?

Имеется квартира, были прописаны бабушка и внук. Квартира приватизирована на бабушку. Есть также дочки бабушки - старшая и младшая сестры. Есть завещание квартиры на старшую сестру. Бабушка умерла, внук остался прописан. Вопрос: кому может достаться квартира и при каких вариантах? У меня такие предположения:

1. Старшей сестре, если она оформит наследство по завещанию (младшей ничего не достанется).

2. Младшей сестре, если она потребует наследство, а старшая не потребует.

3 Внуку, если никто из сестер в течение полугода не потребует наследство и если он приватизирует кв-ру (т.к. она перейдет гос-ву).

Правильно ли я мыслю или могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение