Как вернуть украденные документы и оформить переезд в Молдову, если родители уехали в Польшу на год?

• г. Владимир

Мне 17 лет, живу в росии и собиралась уехать по совершеннолетию в Молдову по своим документам. Родители забрали мои документы (молдавские) и уехали на год в Польшу. Как мне добиться восстановления документов или их возвращения?

Ответы на вопрос (1):

Когда вам будет 18 лет, вы сможете обратиться в Посольство Молдавии и восстановить свои документы. Сейчас пока никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Родилась в респ. Молдова. Шесть лет назад умерли родители. Нас осталось двое я и мои брат гражданин Молдовы. В прошлом году брат приехал ко мне в гости и написал генеральную доверенность на меня на 5 лет и отказ от наследство в мою пользу. Собираюсь ехать в конце октября в Молдову оформить наследство и мне сказали что эту ген. доверенность которую написал на меня брат через нотариус я должна поставит печять в молдавское консульство. Правда это или нет. Подскажите мне пожалуиста как мне быть. Дело в том что еще брат уехал из Молдовы и в данныи момент его не будет рядом так как он уехал на заработки.

Знакомая - гражданка Молдовы, уехала в ЮАР много лет назад. Молдавский загранпаспорт просрочен. Хочет прилететь в Молдову и оформить новый молдавский загранпаспорт. Может ли она вьехать в Молдову по просроченному загранпаспорту?

Я жыл в россии до 1993 год и потом уехал в малдову где стал жыть а там мне забрали российский поспорт и дали молдавский как мне вернуть росийский паспорт и жыть в росию.

Я гражданин Молдовы в России получил ВНЖ по Москве и Московской области передвигаться мне с каким документом с ВНЖ и с молдавским паспортом или только с ВНЖ.

У меня вот такой вопрос - у меня 2 гражданства (мне 19 лет) - молдовы и россии. Живу и обучаюсь в вузе в молдове. Могу ли я приехать в россию без риска что меня на таможне заберут в армию? Какие документы нужна с вуза или подобные что бы не взяли в армию? Или с молдавским паспортом можно пересечь границу без проблем. Планирую приехать в РФ на пол года с последующим возвратом в молдову.

У меня муж гражданин РФ я никакого гражданства не имею кроме ПМР паспорта, для того чтобы мне уехать к мужу и сделать российский паспорт необходимо принять любое гражданство кроме России т.к. Молдова не даёт справку о том что не являюсь гражданкой Молдовы. Если я сделаю молдавский паспорт и уеду к мужу и встану на прописку, а также проживу с ним там три года и потом только получу Российский паспорт. Вопрос: - что делать с молдавским, мне придётся ехать в молдову и делать отказ и платить деньги или что произойдёт? Спасибо!

Буду рада получить рекомендации о восстановлении свидетельства о рождении в ЗАГСе Воронежа. Я не гражданка России и не имею возможности приехать в Воронеж для восстановления документа (или любого другого документа подтверждающего мое рождение).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 3 года, а после выяснилось что следователи потеряли мои права. Что мне делать, как добиться от них возвращения или востановления моих водительских прав.

Мой муж - гражданин Молдовы, находится в России. Нужно получить дубликат документа в Кишинëве. Хочет написать доверенность на друга который живëт в Молдове.

Действительна ли в Молдове доверенность составленная нотариусом в России? Или нужно обращаться в консульство Молдовы в Москве?

Я являюсь гражданином России и Молдовы, молдавский паспорт давно потерян, тем более исполнилось 45 лет, живу в России, как мне восстановить паспорт Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение