Несовершеннолетний попал в ДТП, отказ сельского совета о выдаче доверенности на юриста вызывает заминку выплат страховки.

• г. Симферополь

Несовершеннолетний ребенок попал в ДТП, для страховых выплат нужна доверенность на юриста, который занимается этим вопросом, прошу сельский совет указать в доверенности, что с моего согласия даётся доверенность от имени сына, а они отказываются, тот юрист говорит, что они могут её выдать, а сельский совет говорит, что нет. И ещё прошу в доверенности указать автосредства, участвующие в ДТП, так же отказывают, говорят, что это личная информация и они не имеют права её разглашать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас юрист идиот какой то. Поменяйте его. А то все вообще плохо закончится.

Спросить
Пожаловаться

Вы - представитель несовершеннолетнего по закону, и имеете право выдавать доверенность для представления в суде как своих интересов, так и интересов несовершеннолетнего. Доверенность даётся от Вашего имени, а не от сына. Он не имеет права выдавать доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Разрез сносит мой дом. нанял юриста, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность. Этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать. По доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

Разрез сносит мой дом. нанял юриста в агенстве недвижимости, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. все документы на дом у юриста, у меня нет даже ни одной копии моих документов на дом, а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать по доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать деньги выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

правильно-составлена доверенность.

Меня зовут Елена Степановна. Имею земельный пай, сдала его арендаторам. Они начали оформление пая по российским законам. Но для оформления я должна дать доверенность арендатору для оформления от моего имени. Доверенность дает сельский совет, где находится пай, но я прописана в другом месте, не здесь где пай. Сельский совет отказал мне в выдаче доверенности. Правомерны ли они в этом, что отказывают мне в выдаче доверенности.

Какие полномочия можно доверить юристу?

Хотим купить строящуюся квартиру у застройщика. Застройщик советует оформить доверенность на их юриста для оформления документов. Какие полномочия можно доверить юристу? А какие опасно доверять? Может ли юрист по этой доверенности провести какую-либо сделку без моего ведома и согласия?

Попал, в ДТП, страховая назначила выплату, на юриста была оформлена доверенность на получение денег, звонил в страховую сказали выплата переведена, юрист говорит что выплаты не было, смогу ли я доказать что я нечего не получал, или деньги потерянны!?

Год назад я оформила через нотариус доверенность на юриста, который от моего имени подал на банкротство оошки., естественно в суды ходит мою юрист. Хочу отозвать доверенность. Могу ли я после отзыва доверенности не присутствовать в АС по банкротству оошки. Нужно ли написать ходатайство в АС о проведении судов без моего участия?

Попал в ДТП.. Собственник авто несовершеннолетний. Мой сын. сыну 3 года. Я вписан в страховку. Я пострадавший. При выплате страховых могут ли возникнуть проблемы? Говорят нужна доверенность от сына. Бред.. Подскажите пожалуйста мои действия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО в Росгосстрахе, у меня в МСК. Росгосстрах принимает документы только в г. Урень. Для того чтобы не ехать так далеко обратилась в фирму, которая занимается выплатами по ОСАГО. Там предложили 2 выхода: 1. получение страховой выплаты в полном объеме через суд (суд займет от 4 до 6 мес); 2. данная фирма делает мне машину и сама ведет по доверенности весь судебный процесс со страховой, т.е. забирает себе страховые выплаты. Выбрала второй вариат, так как ремон не дорогостоящий, оформила доверенность на юриста с предоставлением моих интересов в суде, с возможностью получения имущества и страховых выплат. Подскажите, пожалуйста, кроме страховой выплаты по данному делу, юрист по данной доверенности может еще что то сделать или получить и нужно ли после окончания суда аннулировать доверенность?

Стоимость доверенности для юриста, который будет выступать в суде, вести переговоры от моего имени, доверенность на все действия по вопросам некачественного дома, который я купила год назад.

Мой отец даёт юристу доверенность для судебного заседания может до двух раз. Мы указываем без права распоряжения движимым и недвижимым имуществом. Но юрист попросил также указать фразу в доверенности как с правом передоверия с определенными полномочиями. Вопрос: опасно указывать эту фразу и говорит, чтобы не тратить много денег на доверенности для будущих ситуации оформить на долгий срок, около 5 лет. Надо ли так оформлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение