Несовершеннолетний попал в ДТП, отказ сельского совета о выдаче доверенности на юриста вызывает заминку выплат страховки.

• г. Симферополь

Несовершеннолетний ребенок попал в ДТП, для страховых выплат нужна доверенность на юриста, который занимается этим вопросом, прошу сельский совет указать в доверенности, что с моего согласия даётся доверенность от имени сына, а они отказываются, тот юрист говорит, что они могут её выдать, а сельский совет говорит, что нет. И ещё прошу в доверенности указать автосредства, участвующие в ДТП, так же отказывают, говорят, что это личная информация и они не имеют права её разглашать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас юрист идиот какой то. Поменяйте его. А то все вообще плохо закончится.

Вы - представитель несовершеннолетнего по закону, и имеете право выдавать доверенность для представления в суде как своих интересов, так и интересов несовершеннолетнего. Доверенность даётся от Вашего имени, а не от сына. Он не имеет права выдавать доверенности.