Скажите пожалуйста при продаже жилья нужно куда то прописываться или подойдёт временная регистрация?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Подойдёт и временная регистрация.

В отличие от постоянной регистрации (прописки), которая является бессрочной, временная оформляется на определённый срок– от 3 месяцев до 5 лет, в зависимости от условий, в которых проживает гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, для оформления пенсии ребенку-инвалиду обязательно нужна постоянная регистрация в РФ или временная подойдет? Ребенок гражданин России, просто постоянной регистрации пока нет.

Скажите пожалуйста, возможна ли временная регистрация, если у собстен ника жилья (дома) свидетельство о наследовании и регистрации земучастка 1995 года? Или обязательно нужно свидетельство о гос регистрации права?

У меня временная регистрация, на год, я купила квартиру, сейчас жду зеленку, и буду прописываться на пост. Регистрацию, по временной регистрации, нужно идти выписываться?

После получения гражданства нужна постоянная регистрация или подойдет и временная. И нужно ли после окончания временной регистрации как-то выписываться, или по окончанию она сама аннулируется?

Скажите пожалуйста подойдет ли временная регистрация без внесения в базу ФМС для получения субсидии по жилищной программе? Постоянной регистрации нет.

При смене жилья (продажа старого и покупка нового) временно остаюсь без регистрации (проживаю у родителей) Нужна ли мне временная регистрация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь продать 3 к.к. где прописаны трое моих детей и одновременно купить землю ИЖС для постройки дома, должна ли я при продаже сначала куда то прописать своих детей и себя, подойдёт ли временная прописка у родственников или надо прописываться постоянно? Спасибо.

Скажите паспорт просрочен временная прописка заканчивается, куда мне нужно идти делать паспорт туда куда хочу прописываться или где получала паспорт.? Заранее огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить временную регистрацию другу в своей квартире, если она выставлена на продажу. Прописаны в квартире я с сыном 10 лет. Не будет ли сложностей потом при продаже. Сказывается ли временная регистрация на кварплате? Какой минимальный срок оформления временной регистрации. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение