Невестка с положительным COVID-19 не может забрать ребенка из больницы из-за противоречащих результатов ПЦР-тестов.

• г. Краснодар

Проинформируйте пожалуйста. У меня невестка родила с положительным ковидом. Ребёнка изолировали от мамы это всё понятно здоровье ребёнка важно. Но у нее второй ПЦР положительный. Маме говоря могут её выписать, а ребёнка нет, хотя у ребёнка отрицательный ПЦР. Когда у мамы будет результат ПЦР отрицатеоьны, тогда маме ребёнка и отдадут. Мне не понятно, как могут маму выписать с положительным пцр, а ребёнка с отрицательным нет. А дома ещё и старшая девочка и отец. Ведь врачи должны направить маму в другое отделение больницы, где она могла получить лечение.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Врачи не обязаны лечить маму на стационаре, если она выписана и здорова, только "тест" показывает "болезнь". А что здорового ребёнка забрали на "лечение" и не отдают - с этим надо бороться. Как биолог скажу, что процедура анализа ПЦР идёт с нарушением авторского регламента (лишние циклы полимеризации приводят к фиктивному повышению "заболеваемости"), на основании документа ВРЕМЕННОЕ РУКОВОДСТВО

ПО ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ COVID-19 В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Методические рекомендации №89. Обратите внимание, руководство ВРЕМЕННОЕ и правоприменимо только в УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ, а пандемии, по формальным признакам, нет и не было, мало того, её официально никто не узаконил. С другой стороны, важно понимать, что в ситуацией с Ковид-19 мы имеем дело с глобальным проектом, хорошо проплаченным ВОЗ. Так что насчёт медико-юридических перспектив по возвращению ребёнка в семью ответить затрудняюсь. Я бы лично его выкрал - и пусть бы кто потом посмел доказать что не прав.

Спросить
Пожаловаться

09.02.2022 у нас родилась дочь! При поступлении в роддом сразу у мамы взяли мазок для ПЦР теста, на следующий день мать положили в отдельную палату с больными ковид, врачи сказали что у мамы положительный тест! 11.02.2022 маму выписали а ребенка оставили в роддоме, сказав что результаты малыша еще не пришли! Зайдя в госуслуги мамы ребенка увидел тот ПЦР тест который она сдавала, и у нее отрицательный тест, я об этом им врачам сообщил, они говорят что у ребенка один тест пришел тоже отрицательный, сегодня взяли еще мазок, ждут ответа, если будет хороший результат то выпишут через 1-2 дня! Законно ли они не дают моего малыша?

Я пришла в поликлинику с жалобой на плохое самочувствие (нужен был больничный на несколько дней).. До прихода к врачу болела дома неделю (были новогодние праздники). Мне сделали экспресс тест и сразу взяли ПЦР. Экспресс показал положительный результат. Мне предписали само изоляцию. На следующий день пришёл отрицательный ПЦР. Признаков болезни у меня уже никаких нет. Могу ли я ещё раз сдать ПЦР? Явно он будет отрицательным. Меня тогда снимут с самоизоляции?

Может ли отец с отрицательным тестом на ковид забрать ребёнка из роддома без мамы, т.к у мамы ПЦР положительный?

У меня следующий вопрос.

Меня поместили в карантинное отделение утром 15.08.2021 г. по результату экспресс теста на COVID-19, который показал положительный результат.

Далее 17.08.2021 г. у меня взяли анализ ПЦР, который показывает более точный результат и он оказался *отрицательным* .

Фельдшер Дарья, пояснила, что для достоверности необходимо провести ещё один тест ПЦР который будет через 10 дней после первого, т. е. 27.08.2021 г. и плюс три дня на ожидание результата. Ориентировочно 30-31 августа он будет готов и только в случае, если он будет отрицательным меня выпустят и допустят к работе.

При этом, так как у меня тест ПЦР *отрицательный* , а это значит я не болен и больничный лист мне открывать не будут, а табель моих рабочих дней с 15.08.2021 г. по 31.08.2021 г. фактически будет отмечен как - "карантин".

(Дарья за расселение в карантине не отвечает)

Между тем, в карантинном отделении меня заселили в комнату с человеком, у которого анализ экспресс и ПЦР теста показали *положительный* результат, таким образом этот 10 дневной срок инкубационного периода, для меня с огромной долей вероятности станет периодом для заражения, что повлечëт моë дальнейшее пребывание в карантинном отделении на изоляции с целью лечения, в результате заражения COVID-19, на не определëнный срок.

Вопрос:

Учитывая что моей вины в происходящим *НЕТ* .

Как мне все эти дни будут оплачиваться?

30.01.2022 сдал экспресс-тест на ковид, результат положительный. Сразу взяли пцр, сказали оставаться дома ждать результата. 31.01.2022 пришел отрицательный результат пцр. При этом самочувствие плохое. Получилось так, что я пропустил 1 день на работе пока ждал пцр и был уверен в положительном результате, тк самочувствие говорит само за себя. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

У меня такой вопрос мама и ребенок сдали анализы на коронавирус и пришли анализы положительными первые, второй раз сдали у ребенка отрицательный у мамы положителен хотя мама здоровая.

Переболел короновирусом в лёгкой форме. Вызывал врача на дом. Сделали ПЦР-тест, оказался положительным, назначили лечение. Повторный ПЦР-тест через 10 дней показал отрицательный результат. Справку о перенесённом заболевании в поликлинике не выдают, говорят ищите на Госуслуги. На госуслугах я ничего не нашёл. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла в больницу, сделали экспресс тест - положительный. Хотя признаком коронавируса нет никаких. В тот же момент когда сдавала экспресс тест, я сдавала мазок на пцр тест и через два дня мне пришел отрицательный результат. Но не смотря на отрицательный результат меня держат на карантине. Правомерно ли это? могу ли я закрыть больничный раньше двухнедельного карантина? Какие законы соответствуют моему вопросу?

Я работаю в инфекционном отделении психиатрической больнице, на данный момент отделение находится на карантине по ковиду, сдал экспресс тест положительный а ПЦР отрицательный только что пришел сижу дома на больничном, можно ли оформить документы по выплате.

Я медицинский работник, с 12 ноября 2020 года ушла на больничный, в этот же день узнала, что наше отделение закрыли на карантин по короновивусной инфекции с 12.11.20 по 25.11.20. У нас в отделении находилась женщина с положительным анализом на короновирусную инфекцию. У меня взяли мазки в первый день больничного, анализ пришел отрицательный, на больничном я просидела с диагнозов орви и трахеит. С больнчного меня выписали 25 ноября 2020 г. ..3 декабря 2020 года у сотрудников нашего отделения взяли кровь на антитела, у четверых и у меня в том числе анализы пришли-положительные антитела. Вопрос-имею ли я право получить страховую выплату по ковид 68 тыс. руб, если пцр первый-отрицательный, антитела положительные, на больничный ушла, когда в отделении находилась пациентка с положительным ковид и по ней же был наложен карантин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение