Мой сын был избит однокурсником и одной группой парней в колледже - что делать?

• г. Новосибирск

Моего сына избил однокурсник в присутствии других парней этой же группы. Все парни издевались над моим сыном и поддерживали друг друга. В результате сын лежит в больнице с сотрясением. Какие должны быть мои действия. В скорой помощи сразу подали информацию в полицию. Администрация колледжа просит прийти меня на разговор. Какими должны быть мори действия?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш сын несовершеннолетний, то Вы обязаны отстаивать его права и законные интересы.

Удовлетворите просьбу и сходите на разговор. Дальнейшие действия зависят от содержания разговора.

Спросить
Пожаловаться

Готовьте письменную претензию администрации колледжа.

Спросить
Пожаловаться

На данном этапе стоит дойти до колледжа, чтобы выслушать, что они могут предложить в качестве помощи, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о возбуждении уголовного дела в орган полиции подали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Обязательно нужно сходить в колледж на разговор, Вы представитель несовершеннолетнего

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая ситуация, моего друга избили двое парней, после он им назначил встречу вечером следующего дня. Была информация что обидчики собираются приходить не одни, он попросил меня поддержать его, то есть поприсутствовать при разговоре. В результате этого разговора друг по неосторожности нанес одному из обидчиков телесные повреждения, пришлось вызвать скорую помощь и она увезла парня в больницу. Врачи сообщили в полицию, сейчас всех кто был на этой встрече ищут, в том числе и меня. Сам я никого не бил, просто стоял в стороне. В чем меня могут обвинить в полиции и что за это грозит?

Избили моего сына в общежитии колледжа. Подали заявление в полицию. Будет ли наказан тот парень, который избил моего сына. Ему тоже 17 лет и он является студентом этого может ли "отмазаться" тот парень. Издевательствам мой сын подвергался в течение всего учебного года. По этой причине часто пропускал занятия для того, чтобы его отчислили за прогулы. Мне же признался только сегодня. Со страхом ждем отчисления. Сегодня, когда я позвонила зам. факультета и сказала, что сын не сможет прийти на практику, т.к. его избили. Так он мне сказал, что я могу приезжать и забирать документы. На мои просьбы поговорить с сыном, поработать психологу и заму по воспитательной работе отклика не нашла. Теперь нас пугают "забирайте документы". Какие меры могут быть предприняты к администрации колледжа и парню который избил сына?

Здравствуйте. Мой сын ночи вал у друга, отец друга выпивал и дал карту с зарплатой, что бы сын купил продуктов. Они сходили купили продукты, потом друг отдал карту отцу. Этот друг моему сыну сказал, что отец все равно пропьет все деньги, отец напился он взял у отца карту. Он с моим сыном пошли к банко мату и он попросил моего сына снять деньги с карты. Сын снял 26 тыс. руб и отдал ему. на следующий день друг купил себе телефон и все к нему пренодлежности. Отец заявил в полицию, сын стоит на одних и тех же показаниях, а друг с отцом метятся, меняли показание уже 3 раза. Какое наказание светит нашему сыну?

Я работаю воспитателем в детском саду. С детьми вышли на прогулку. Две девочки бегали друг за другом. Столкнулись лбами. Одна даже царапину не получила, другая лежит в больнице с сотрясением мозга. Я сразу связалась с родителями, обьяснила им всю ситуацию. Мать сразу забрала ребенка из сада и повезла в больницу. В больнице поставили диагноз сотрясение головного мозга. У родителей нет ко мне притензий, но дедушка с бабушкой сказали, что напишут на меня заявление. Какие должны были быть мои первые действия?

Моего сына 17 лет избили несколько парней. Сейчас он находится в больнице с легким сотрясением мозга, многочисленными ушибамии разрывом почки. Заявление в полицию я написала. Сотрудник полиции опросил сына. Хотелось бы узнать может быть от меня нужны еще какие либо действия.

Мой сын избит в армии и его прооперировали удалили селезенку лежит в обычной больнице о чем я узнала от самого сына воинская часть меня об этом не информировала, какие должны быть мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Мой сын 14 лет и его друг 13 лет, избили парня 18 летнего и друг моего сына забрал телефон у парня которого избили, какое наказание несёт мой сын 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили сына трое парней, сотрясение мозга, сломали челюсть, сделали операцию, он написал заявление в полицию, какие мои действия дальше?

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение