Работодатель отвечает за недостоверную информацию - работник ошибочно признан прогульщиком

• г. Тамбов

Работодатель пытался вменить работнику прогул, по факту это был простой. Работник подписал соглашение, думая, что это прогул. Работодатель недобросовестное поведение показал, введя работника в заблуждение?

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, да.

Здравствуйте.

А что в соглашении? Работник его читал перед подписанием?

За прогул работодатель может применить дисциплинарное взыскание, а простой должен быть оплачен частично. Если оплаты нет, то это нарушение, можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, например.

С уважением.