45-летний сменщик паспорта - что делать, если в старом есть прописка и нет места для новой?

• г. Ижевск

Пришло время менять паспорт, 45 лет. В старом паспорте есть прописка, где я уже не живу. И больше нет места для штампа, если снимусь с регистрации. Как поступить в такой ситуации? Для начала оформить новый паспорт, а потом заняться оформлением снятия с регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Для начала оформить новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

После снятия с регистрации и регистрации в новом месте и после смены паспорта - в новом паспорте будет штам только последнего места прописки и снова все штампы (регистрация, снятие с регистрации и новая регистрация)?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Мне не проставили штамп прописки при замене паспорта через мфц, но я планировала зарегистрироваться в другом месте, там где сейчас проживаю. Ехать по прошлому месту жительства далеко, могу ли я подать заявление о снятии прописки через госуслуги и проставить в новый паспорт только штамп о снятии? Проставят ли они его, если нет прошлого штампа с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Правомерны ли требования сотрудников паспорт. Стола по комплекту документов для получения паспорта по достижению 20 лет. возраста-требуют справку с места жительства. У нас имеется домовая книга, где присутствует штамп о прописке., а так же в старом паспорте имеется такой же штамп.

Не пришла справка о снятии с учета с места жительства на основании прописки по новомй месту жительства. Прописались в другом месте уже давно (я и ребенок) . Сейчас бабушка продает свою квартиру, а мы там у нее числимся, сведений о выписке нет. Как быть. У меня в паспорте штамп с новой пропиской (и есть штамп о снятии с учета с бабушкиной квартиры), есть справка о регистрации несовершеннолетней дочери по моему новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение