Как поменять ПТС и пройти техосмотр при отсутствии мест на учётной станции - советы эксперта

• г. Волгоград

Такой вопрос, приобрел авто, не успел поставить на учёт,долго болел, не до этого было, сейчас решил, срок более 3 месяцев прошел, в ПТС все места закончились, могу ли я сам поменять ПТС и как пройти техосмотр? Артем.

Ответы на вопрос (1):

Техосмотр со всеми документами.

А, если бы Вы сразу поехали, что поменялось бы?

Места в ПТС были бы?

нет.

Также, как обычно, через госуслуги записывайтесь и в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Хочу поставить авто на учет, естественно страхуюсь, в росгосстрахе предлагают свой талон техосмотра. Вопрос: могу я сам пройти техосмотр в каком-либо специализированном центре и пойти страховаться и так даже будет лучше?

Купил авто в другом регионе, около двух месяцев не было возможности поставить на учет, сейчас время появилось. Вопрос-у меня нет места для заполнения в старом ПТС, могу ли я сам поменять ПТС у себя в ГАИ, возможности в другой регион ехать нет, связей с прошлым хозяином тоже нет.

Приобрёл авто б/у в автокредит. На следующий день авто сломалась. Поломка серьёзная. Я не успел пройти техосмотр и поставить на учёт. Авто находится на СТО. Подходит время отдать пос. Что делать?

Машина снята с учета и новый владелец, не успев поставить ее на учет, продал ее мне. Успел пройти техосмотр и получить полис ОСАГО расширенный. Нужно ли мне переоформлять все документы для постановки авто на учет? Могу ли я оставить прежние номера (у меня временная прописка в спб на год)? и какой адрес нужно вписывать в ПТС постоянный или временный? (по логике постоянный, но все же...)

Купил авто, застраховал в ОСАГО, не успел поставить на учет и попал в ДТП. Я потерпевший. В ПТС закончились места для вписывания меня как собственника. Есть Договор купли продажи. Страховая не принимает документы, т к я не вписан в ПТС. На учет ее не могу поставить, она битая. Как быть?

В 2011 г. приобрёл авто в другом городе, на учет поставить не успел. Авто было разбито, в этом году решил отремонтировать и поставить на учет. Будут ли проблемы при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто но не успел оформить, остановили ГИБДД и выяснилось что бывший хозяин уже снял авто с учёта.Гайцы сняли номера выписали штраф (уже оплачен) и сказали регистрировать. Страховку уже приобрёл теперь нужен техосмотр, и вот вопрос как пройти линию техосмотра на авто без номеров? До ближайшего тех. центра 25 км.

Купил авто по купле продаже, меня не выписали в птс потомучто нет места, могу ли я сам поменять его и поставить на учёт?

Купила машину по дкп. Страховку сделать не успела, как и поставить на учет. Также не успела пройти техосмотр. В ДТП виновата не я. Вопрос: что теперь делать? Машину отремонтируют только через 3 недели, она на ходу, только обе левых двери слегка мятые и оцарапаны. Могу ли я пройти техосмотр, сделать страховку, а затем поставить на учет в ГИБДД в таком состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение