Как ездить на автомобиле без номеров, купленном снятым с учета?

• г. Махачкала

Купил автомобиль который был снят с учета пару месяцев назад, но номера ещё не забрали. И мне нужно поехать в другой город. Могу ли я по дкп ездить 10 дней? И если даже остановят на первом посту и заберут номера, могу ли я продолжить движение без номеров? Так как срок дкп ещё не закончился.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете))) Есть 10 дней для постановки на учёт и передвижения на ТС без ГРЗ, и так хоть до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль снятый с учета, у предидущего хозяина забрали стс и номера, он сделал дубликаты номеров и так ездил.

Могу ли я ездить по дкп и птс 10 дней?

Сейчас у меня на руках дкп птс и номера.

Если я правильно изучил вопрос, я имею право управлять тс без номеров по дкп 10 дней, но нужно ли мне снять дубликаты номеров и ездить без них, или это не имеет значения?

Купил подержанную машину в дилерском салоне. Прежний владелец снял ее с учета месяц назад. Номера при этом на машине остались. По закону я имею право 10 дней после даты ДКП ездить на ней до постановки ее на себя на учет. Вопрос: должен ли я снять номера и ездить эти 10 дней без номеров или могу оставить те номера, которые сейчас есть на машине (номера, которые были зарегистрированы на старого владельца). Если обязан снять, то если не сниму, какая ответственность (штраф) и по какой статье если остановит инспектор? Спасибо.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Купил бу авто, хозяин снял с учёта,остановили проверяли документы и забирали номера, я смогу ездит без номероммна пару дней пока поставлю на учёт.

Купил машину по договору купли продажи, страрый владелец снял с учета и 2 дня назад на посту сняли номера, штраф 500 руб и выписали акт о о снятии и утилизации номеров. Сколько дней я могу ездить без номеров с этим актом?

Купили машину, договор купли-продажи на руках от 18.07.18. На учёт ещё не поставили. Сегодня (20.08.18) остановили ГАИшники и оказалось что машина уже снята с учета (а мы ехали в другой город). Сняли номера, изъяли СТС, оформили протокол. Сказали что до места я доеду, но потом если остановят то либо 5000 штраф, либо лишение прав, даже в течении 10 дней со дня покупки. Правда это или нет? Или я все-таки 10 дней могу ездить без номеров?

Езда без номеров, СТС и ОСАГО под договору-купли продажи в течение 10 дней.

Купил б/у машину, хозяин снял номера с учета (номера и СТС забрал), машина без номеров. На руках только ДКП и ПТС, могу я ездить на авто в течение 10 дней, пока не переоформлю на себя, или этот закон распространяется только на новые авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, через пару дней остановили

На руках были все документы (дкп стс птс номера) сказали что снята с учёта и остановили регистрацию

Забрали номера и птс

Смогу ли поставит авто на учёт без птс?

Дкп от владельца есть.

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение