Отказ в льготах - Ветеран Труда с удостоверением Дети войны - противозаконно?

• г. Владимир

Я Ветеран Труда, в 2020 году получил удостоверение "Дети войны" (022579) однако в Собесе отказали в получении льгот, ссылаясь на то,что я Ветеран Труда и поэтому по удостоверению "Дети Войны! Льготы не положены. Считаю, что это противозаконно. Прав ли я?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, речь идет о региональном законодательстве, надо изучать именно его.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие льготы вы хотели получить.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда".

Ст. 22 Закона

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Исходя из всего этого, вам необходимо руководствоваться региональным законодательством относительно мер социальной поддержки. Но они однозначно должны быть. В моём регионе, это компенсация проезда, льготы на оплату услуг ЖКУ и т.д. В вашем, наверняка есть что-то подобное.

Спросить
Пожаловаться

Вдова умершего ветерана войны, ветеран труда, инвалид 2 гр, есть удостоверение ветерана ВОВ, в удостоверении указана статья 20, в связи с чем ей отказано в улучшении жилищных условий и льгот. Какие ей положены льготы и компенсации? Заранее благодарна за ответ.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Скажите пожалуйста, положены ли мне льготы как ветерану труда, если ветерана я получил 5 декабря 2015 года, а удостоверение выдали 20 марта 2017 г по причине отсутствия самих удостоверений. Заранее спасибо. Александр Курганская область.

Хотела бы узнать какие льготы имеет моя мома, имея удостоверения Ветеран Великой Отечественной войны за работу в тылу иудостовенрение Ветеран труда? Имеет ли право на получение жилья, тюкю ее домишко совсем развалился?

Я ветеран ВС. Имею именные государственные награды, почетный работник высшего профессионального образования. Возраст 66 лет. Приравнивается ли мое удостоверение ветерана ВС федерального значения к удостоверению (званию) ветерана труда. Нужно ли удостоверение ветерана труда к получению льгот или можно ссылаться на удостоверение ветерана ВС. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею Удостоверение ветерана, выданное администрацией Нижегородской области в 2005 году. Мне 51 год, пенсионного удостоверения нет. Имею ли я льготы по удостоверению?

1-й и 2-й степени. Медали в наличии. Удостоверение Ветерана Вооруженных Сил имеется. Сейчас встает вопрос о присвоении звания Ветеран труда. Что можно представить в Собес вместо удостоверений? Спасибо.

Получила в 2015 году удостоверение Ветерана труда. Удостоверение бессрочное действительно на всей территории Российской Федерации. Какого значения я ветеран и какие льготы мне положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение