Получил результаты независимой экспертизы после ДТП без страховки - что делать?

• г. Симферополь

Было дтп 3 месяца назад. У мнея небыло страховки. Сейча мне прислал потерпевший якобы результаты независимой експертизы с суммой выплаты в 170 т.р. в которой указано разрыв материала на авто. Хот по факту небыло даже вмятины. Как мне реагировать? Екпертиза проводилась неизестно когда и кем.

Ответы на вопрос (6):

Заявить о не согласии и указать, что Вы отсутствовали на осмотре.

Заявить судебную экспертизу!

Здравствуйте Сергей! Когда будет суд, будете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. А на данном этапе вы можете пострадавшему отправить возрождения по поводу его требований или согласится с его требования. Выбирать Вам!

Здравствуйте, Сергей. Вас как заинтересованную сторону потерпевший должен был пригласить на данную экспертизу (обозначив место и время) + вы должны были расписаться по факту сделанной экспертизы (в отчете). Оспаривания этой экспертизы можно осуществить на заседании суда путем подачи ходатайства о назначение повторной экспертизы, где можете указать для выбора суда несколько организации + приложить лицензии этих организаций подтверждающие факт на права ведения такой деятельностью.

Добрый день, тут два варианта, либо компенсируете добровольно.

Либо он поддет в суд, а вы составляет возражение и назначение судебной экспертизы.

Попросите потерпевшего ознакомить вас с заключением специалиста. В последствии обратитесь к другому для составления рецензии или параллельного заключения. Денег не жалейте иначе заплатите 170 т.

На суде заявите судебную экспертизу. Смысл этого безобразия в том, чтобы судебный эксперт при проведении экспертизы основывался не только на заключение потерпевшего, но и на ваше.

Мы можем составить независимую рецензию на экспертизу и дать оценку ее законности и правильности проведенных экспертом расчетов.