Получил результаты независимой экспертизы после ДТП без страховки - что делать?

• г. Симферополь

Было дтп 3 месяца назад. У мнея небыло страховки. Сейча мне прислал потерпевший якобы результаты независимой експертизы с суммой выплаты в 170 т.р. в которой указано разрыв материала на авто. Хот по факту небыло даже вмятины. Как мне реагировать? Екпертиза проводилась неизестно когда и кем.

Ответы на вопрос (6):

Заявить о не согласии и указать, что Вы отсутствовали на осмотре.

Заявить судебную экспертизу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Когда будет суд, будете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. А на данном этапе вы можете пострадавшему отправить возрождения по поводу его требований или согласится с его требования. Выбирать Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Вас как заинтересованную сторону потерпевший должен был пригласить на данную экспертизу (обозначив место и время) + вы должны были расписаться по факту сделанной экспертизы (в отчете). Оспаривания этой экспертизы можно осуществить на заседании суда путем подачи ходатайства о назначение повторной экспертизы, где можете указать для выбора суда несколько организации + приложить лицензии этих организаций подтверждающие факт на права ведения такой деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, тут два варианта, либо компенсируете добровольно.

Либо он поддет в суд, а вы составляет возражение и назначение судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Попросите потерпевшего ознакомить вас с заключением специалиста. В последствии обратитесь к другому для составления рецензии или параллельного заключения. Денег не жалейте иначе заплатите 170 т.

На суде заявите судебную экспертизу. Смысл этого безобразия в том, чтобы судебный эксперт при проведении экспертизы основывался не только на заключение потерпевшего, но и на ваше.

Спросить
Пожаловаться

Мы можем составить независимую рецензию на экспертизу и дать оценку ее законности и правильности проведенных экспертом расчетов.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя от юридической конторы пришло заказное письмо в котором было указано что автомобиль принадлежащий мне на праве собственности девять месяцев назад участвовал в ДТП и скрылся, якобы тому имеется свидетель. К нему прилагаются акт независимой экспертизы повреждений автомобиля сделанный через три месяца после ДТП. В конце мне предлагается выплатить значительную сумму владелице того автомобиля. Сейчас пришла повестка в суд. Как мне на это реагировать? Авто принадлежит мне, в страховке я один но в ДТП не участвовал.

Произошло ДТП, признали виновным. Потерпевшему была выплачена страховка, но сумма страховки меньше, чем нужно на ремонт (согласно независимому оценщику). Вправе ли потерпевший взыскать с виновника ДТП разницу между страховкой которую ему выплатили и суммой в которую оценил независимый оценщик? Выплачено по страховке 22 000. Оценщик оценил в 51000.

Являюсь потерпевшей при дтп. Независимой экспертизой произведена оценка ущерба, виновник со многими пунктами не согласен, даже с теми что вписал инспектор гибдд. Так же было написано, что якобы не известно какой осмотрен автомобиль и кем! Написано было под диктовку адвоката виновной стороны! Можно ли подавать в суд такой документ? Могу ли я подать иск о потере товарного вида моего авто в результате аварии? До аварии автомобиль был новым 1.5 года, только два месяца назад прошел первое то!

В результате ДТП водитель который совершил аварию. Скрылся с места аварии, факт ДТП был зафиксирован ДПС, материалы дела направлены в отдел розыска, машина была найдена, и является в собственности конторы такси, страховка оформлена на конторе. Водителя найти не могут. Два месяца идет разбирательство.. что мне нужно сделать чтоб получить страховку?

У меня было ДТП 9 месяцев назад, у виновника дтп не было страховки, на нее было заведено уголовное дело т.к. были потерпевшие. Теперь я подал в суд о возмещении мне мат. вреда т.к моя машина полностью разбита, по независимой экспертизе стоимость ремонта превышает стоимость авто. Вопрос: могу ли я продать авто как аварийное не дожидаясь суда?

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

После ДТП я как потерпевший обратился в свою страховую. В ответ мне был поставлен выбор пригонять авто на ремонт или получить выплату (выплата в 3 раза меньше чем по результатам независимой оценки (списывают на износ и старый год авто)) как добиться реальной выплаты как в оценке написанно❓❓❓

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал около года назад в ДТП в нетрезвом виде. На момент аварии у меня были и права и страховка. А сейчас второй участник (потерпевшая сторона) ДТП прислал мне письмо с независимой оценкой авто и просьбой оплатить его ремонт. Что мне делать в этом случае?

Вчера у меня случилось ДТП в котором я потерпевший. Следовательно мне должны выплатить страховку компания нарушителя.

Но для выплаты страховки должен быть теосмотр который у меня имеется он был пройден в ноябре 2004 г но я перерегистрировал авто и у меня другие номерные знаки. Могут ли возникнуть у меня проблемы свыплатой страховки?

Заранее благодарен!

Произошло ДТП. Я потерпевший. Виновник скрылся с места ДТП. Были свидетели. Районный суд по ряду факторов не нашел в действиях виновника состава преступления по ст.12.27 КоАП. Я, как потерпевший обжаловал постановление в областном суде, которое было отменено. В результате истечения сроков давности по административным правонарушениям никто не был привлечен к административной ответственности. Первоначальное постановление ГИБДД в котором было указано, что виновник совершил наезд на мой автомобиль обжаловано не было. Страховки по ОСАГО с учетом износа мне не достаточно, чтобы покрыть ущерб.

Нужно ли подавать кассационную жалобу, так как виновник не привлечен к ответственности? Выплаты ОСАГО не достаточно мне для ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение