Возвращение подъёмных - что делать, если увольняешься раньше срока?

• г. Екатеринбург

При трудоустройстве получила подъёмные суммой 35 тыс (нужно было отработать 3 года) планирую увольняться, отработав 2 года 4 месяца. Придётся ли возвращать все подъёмные?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, следует понять, в какой сфере работаете, 3 года после целевого обучения или нет. Уточните информацию, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Как молодой специалист получила подъемные за которые должна была отработать 3 года. Отработав 1 год и 3 месяца, ушла в декретный отпуск в котором нахожусь уже 2 года. Входит ли в отработку декретный отпуск? Если я уволюсь сейчас, мне придется вернуть деньги?

Я молодой специалист, устроилась в музыкальную школу и получила 1 часть подъемных, суммой 120000. Вторая часть выплачивается на след. Год, с учётом того, что я ещё работаю. Заключался договор сроком на 3 года. Отработав год, хочу уволиться. Нужно ли мне возвращать выплаченные подъемные? Или нужно вернуть за неотработанное время? Вторую часть не получала.

Меня зовут Анастасия. Г.Нижний Тагил. Свердловская область.

В 2017 году получила подъемные как молодой специалист.

Отработать нужно три года (до августа 2020).

Мы с мужем планируем переезд через пол года, т.е. 2 года я отработаю а 1 год остается.

Скажите пожалуйста мне придется вернуть подъемные или какой-то выход есть?

Я молодой специалист, получила подъёмные в размере 35 тысяч рублей. Хочу уволиться по собственному желанию, отработав 1,5 года. Придётся ли мне возвращать подъёмные? Или может я могу вернуть меньшую сумму?

Нужно ли возвращать подъёмные в сельском хозяйстве, получал 150000 надо было отработать 3 года, а я отработал 1,5 года, нашел другую работу и увольняюсь. По причине очень маленькая заработная плата, было предоставлено жильё , но я за него платил ежемесячно квартплату.

Не знаю как правильно задать вопрос! Попробую изложить суть, в 2015 году после окончания института устроилась в школу как молодой специалист, получила подъемные, отработав 4 года в образовании уволилась по семейным обстоятельствам, а чтобы не возвращать подъемные мне сказали что я должна отработать в образовании 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полчуличл подьемные 150 тысяч руб. должны 375. ежегодно они по 150 50 и др. выплачивают. Якобы обязан отработать 5 лет. я полулил 150 отработал год. другие подьемные на получал. Хочу уволиться. Обязан ли я вернуть 150 тыс если я отработал им год. так как за первый год 150 тысяч я отработал?

Я устроилась на работу в детский сад в сентябре 2018 года, получила подъемные как молодому специалисту в декабре 2020 года, сколько мне ещё нужно отработать, чтобы не возвращать эти деньги государству при увольнении?

Работаю в оао эон россия. Отработал 3 месяца. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Были выплачены подъемные. Должен ли я возвращать подъемные при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение