Как сохранить Московский полис для ребенка при переезде в М.О. и прикреплении к областной поликлинике?

• г. Москва

У ребёнка Московский полис. Прописка так же Московская. Живём в М.О. Прикреплены к областной поликлинике. 16 лет всё было нормально. Сейчас требуют заменить полис на областной. Что с этим делать? Может ли ребёнок продолжать обслуживаться в поликлинике не меняя полис?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, обращайтесь в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня и у ребенка была московская прописка (по ней мы с ним получили полис ОМС) соответственно ребенок прикреплен к московской детской поликлинике. Сейчас мы поменяли прописку на московскую область... Вопрос: надо ли менять полис и прикрепляться к поликлинике в московской области?

У моего ребенка московская прописка и московский полис. Но живем мы в химках. В поликлинике в химках сказали, что нужно менять полис на химкинский, если хотим быть прикрепленными к местной поликлинике. Менять я не хочу, мало ли что. Подскажите, можно ли обслуживаться в местной клинике но с московским полисом. Спасибо.

Ребенок по прописке прикреплен к одной поликлинике, а фактически проживает в другом районе, который обслуживает другая поликлиника, однако нас полностью устраивает поликлиника по месту прописки, можем ли мы продолжать там обслуживаться и как быть с вызовом врача на дом?

Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация. Я прикреплена к студенческой поликлиники, но пришла с температурой за помощью в поликлинику по месту прописки (ранее была прикреплена к ней и обслуживалась), предоставила паспорт и полис ОМС, но меня отказались принимать в поликлинике по месту прописки, тк я к ней не прикреплена. Скажите, имею ли я обслуживаться в другой поликлинике при наличии полиса ОМС, даже если не прикреплена к ней?

Московская прописка, полис Московской обл., Прикреплен в поликлинике Мо.обл. Как получать бесплатные лекарства седечника?

Прописана в Московской области, там же была прекреплена к поликлинике. Получила московский полис, предоставила его в поликлинику, но теперь не могу получить онлай услуги, чтобы посетить врача, пишет, что к поликлинике не прекреплена?

Ребёнок прописан в Москве и полис московский! Сейчас проживаем в Подмосковье, в детской поликлинике требуют отказаться от Московского полиса и заменить областным! Могу я прикрепить ребёнка в Подмосковье не меняя полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки. В этом году место прописки у ребенка поменялось (относится к другой дет. поликлинике). Может ли ребенок продолжать обслуживаться в старой поликлинике (нам туда удобнее добираться) или мы обязаны его перекрепить по месту регистрации?

Может ли ребенок обслуживаться в поликлинике не по месту жительства? Мы живем на даче, поликлиника, к которой мы прикреплены, находится на другом конце города. Мы обратились в две ближайшие поликлиники, но нам отказали.

У ребенка московский медицинский полис. На данный момент прописка МО. Поликлиника по месту прописки МО принимала, теперь требуют замены полиса! Какое заявление и кому необходимо передать в поликлинике, или жалобу. Если можно, образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение