За сколько дней до начала суда по рассотрению апелляционой жалобы Истец может подать на нее возражение в суд?

• г. Москва

За сколько дней до начала суда по рассотрению апелляционой жалобы Истец может подать на нее возражение в суд?

Ответы на вопрос (7):

Хоть в день рассмотрения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражение модно принести прямо в судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Возражение на апелляционную жалобу может подаваться как в суд первой инстанции в срок указанный в уведомлении, так и после истечения данного срока непосредственно в суд апелляционной инстанции. Никаких пресекательных сроков для подачи возражений нет (ст.325, 327 ГПК РФ) и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

До рассмотрения жалобы по существу он вправе представить свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Сроков нигде нет в ГПК на этот счет. Подайте в любое время до рассмотрения, главное чтобы они были подшиты к делу канцелярией. Можете и в судебном заседании подать, но это будет повод дело в этот день не рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Какие правовые акты это подтверждают?

Спросить
Пожаловаться

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд после удовлетворения апелляционной жалобы отменить ее, если истец написал возражение на апелляционную жалобу? И что тогда делать? Какие возражения писать на эти возражения?

Я потерпевший по уголовному делу. Суд первой инстанции состоялся. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Суд прислал мне копии всех поданных жалоб, включая жалобы адвоката подсудимого и других потерпевших, для возможных возражений. Могу ли я в своем возражении на жалобу адвоката подсудимого наряду с возражением поддержать жалобы других потерпевших?

Спасибо.

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Подали на восстановление сроков и саму апелляционную жалобу, судья определил восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы, данное определение может быть обжаловано в московский городской суд через районный в течении 10-15 дней.

Как я поняла из вышеизложенного, что у меня есть 10-15 дней на возражение на восстановление сроков? А на возражение на поданную апелляционную жалобу сколько у меня есть времени?

Могу ли я подать возражение до начала судебного заседания по рассмотрению жалобы, либо в самом судебном заседании?

Ответчик подал в кассационный суд жалобу на определение Верховного суда о приостановлении производства по делу по апелляционной жалобе на решение суда 1-ой инстанции.

Вопрос: что может подать истец на жалобу - возражение или отзыв и может ли вообще?

Решение суда было задержено до 28.12.15, адвокаты перед Новым годом заняты практически не смолгла подать возражение, а к стати суд во время суда не принял мои возражения. Решение суда вступившее в законную силу до настоящего времени мною не получено, а истец все получил во время. Могу ли я подать апеляционную жалобу и подать заявление на восстановление апеляционной жалобы?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был ответчиком в суде первой инстанции. Суд я выиграл. Истец подал аппеляционную жалобу в Верховный суд. Могу ли я письменные возражения относительно аппеляционной жалобы истца принести с собой для рассмотрения гражданского дела в Верховный суд республики, минуя районный суд города? Не хотелось бы, чтобы истец заранее знал мои возражения и подготовился к рассмотрению этого дела. Спасибо за ответы.

Суд в своём постановлении признал мои доказательства убедительными и восстановил срок подачи моей кассационной жалобы. Однако дал 15 дней ответчику для возражения. По почте я получил частную жалобу ответчика на решение суда о восстановлении срока подачи моей жалобы и письмо суда с предложением мне представить возражение на данную частную жалобу ответчика...

Вопрос. Жалоба ответчика подана на решение суда. Почему я, истец, должен представлять возражение на данную частную жалобу? Хорошо, я представлю возражение, тогда суд может попросит дать возражение ответчика на моё возражение? И так до бесконечности? Моя кассационная жалоба, поданная по всем правилам и в срок, вот уже почти два месяца не отправляется в вышестоящий суд! Нарушает ли судья законы, статьи судопроизодства и, если да, то какие?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение