Право мужа на наследование при отсутствии прописки в жилом доме и завещании дома сыну супруги

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Не может муж претендовать на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Ивановна, здравствуйте!

При наличии завещания, супруг не может претендовать на дом, но на остальное имущество которое будет приобретено в период брака, а так же не включенное в завещание он сможет претендовать наравне с сыном, как наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Если жилой дом приобретался до брака, то право на наследство-жилой дом имеет сын по завещанию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Завещаю дом сыну и дочери в котором они прописаны. Смогут ли в дальнейшем их муж и жена претендовать на наследство если на данный момент они состоят в законном браке.

Кто может претендовать на наследство в следующем случае: дом, приобретенный в браке, зарегистрирован на жену. Супруги оба умерли от пневмонии: первая - жена, через несколько дней - муж, не вступив в наследство. Может ли сын мужа претендовать на долю в доме?

Муж (в законном браке) завещал дом сыну. У него есть еще совершеннолетняя дочь от первого брака. Сможет ли дочь оспаривать завещание? В этом доме она никогда не была прописана и не проживала.

Муж с женой в разводе, дочь прописана в доме мужа, муж умирает, дом по наследству передается дочке! А мать мужа может претендовать на наследство? Это правильно?

Скажите пожалуйста. Муж с женой в разводе, дочь прописана в доме мужа, муж умирает, дом по наследству передается дочке! А мать мужа может претендовать на наследство?

Муж погибает Жена и ребенок прописаны в доме Муж до брака дом завещал на мать Мать прописана в другом месте в собственной квартире Дом не оформлен Может ли мать оформить дом без лиц прописанных в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе, дочь прописана в доме мужа, муж умирает, дом по наследству передается дочке! А мать мужа может претендовать на наследство? И бывшая жена?

Я сейчас продаю дом и покупаю другой дом и состою в официальном браке. Но муж не прописан не где. Может ли он после покупки нового дома претендовать на какую либо часть. В старом и новом доме прописанны только я и сын. Сын не от мужа. Помогите решить пожалуйста эту проблему.

У мужа есть старший сын от первого брака. Сможет ли он претендовать на дом после смерти мужа. Дом пренадлежит мужу, прописаны наши совместные дети и муж. Старший сын не прописан и не пооживает в доме с трёхлетнего возвраста, сейчас ему 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение