Право мужа на наследование при отсутствии прописки в жилом доме и завещании дома сыну супруги

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Не может муж претендовать на наследство.

Людмила Ивановна, здравствуйте!

При наличии завещания, супруг не может претендовать на дом, но на остальное имущество которое будет приобретено в период брака, а так же не включенное в завещание он сможет претендовать наравне с сыном, как наследник первой очереди.

Если жилой дом приобретался до брака, то право на наследство-жилой дом имеет сын по завещанию. Удачи.