Арендодатель хочет повысить арендную плату на 75% - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У нас заканчивается договор аренды, арендодатель хочет повысить арендную плату с новым договором на 75% (было 45000, теперь пишет, что будет 70000) правомерно ли это?

В договоре прописано, что арендная плата может быть пересмотрена не чаще одного раза в 11 месяцев.

Как нам быть? Мы с таким повышением не согласны.

Ответы на вопрос (7):

Пишите претензию арендодателю.

Если договором не установлена предельная планка повышения, то требование правомерно.

Не согласны, то либо договаривайтесь, либо расторгайте договор.

1) Повышение платы правомерно, если после согласования последней стоимости арендной платы прошло 11 месяцев;

2) Если не согласны, то придется искать другое помещение.

Здравствуйте. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Если Вас не устраивают новые условия, не перезаключайте договор на новый срок.